Философия
Если год плохой - всегда ли дело в нём? Или всё-таки это - просто результат нашего бездействия?
Который просто наступил в этом году, дошёл до апогея своего развития. А задатки и предпосылки к развитию всех проблем- были заложены ещё очень давно. А теперь - просто созрели и вылезли наружу.
Мы полагаем, а Бог располагает.. )
Проблем возникает больше не от нашего бездействия, а наоборот, от бурной активности.
Вся наша жизнь, и то что мы в ней имеем зависит на 90% от случайности. Хорошая работа, знакомые, успехи, счастливый брак, в большинстве случаев заслуга человека в этом минимальна, а все решало удачное стечение обстоятельств, и будь этот человек в нужное время в другом месте, не имел бы того что имеет. Так же и с неудачами, бывает тяжелый год, и проблемы сыпятся одна за другой... Но в этом нет абсолютной человеческой вины, чаще виноват случай. Случись несколько событий по другому, человеку бы больше повезло и он бы справился с задачей лучше, и неудача переросла бы в успех. Бывает человек сам по себе грамотен в делах, и десятки лет успешно контролирует бизнес, везде успех, все считают его эталоном, именно так и необходимо вести дела; но случается цепочка событий и этого же человека сажают в тюрьму, он становиться банкротом, и уже этот человек для нас неудачник. От самого конкретного человека мало что зависит, все просчитать наперед невозможно. Если случаются проблемы, необходимо их решать, всю энергию необходимо направить на решение этой проблемы. Что случилось то случилось, не важно кто виноват, важно только то, что именно теперь с этим делать.
КУКАРЕКАЙ )))
Это оттого, что миром правит не Бог, а Сатана Дьявол.