Философия
Объясните афоризм
Сколь о многих мы можем сказать: «Он погиб, потому что не знал, чем заполнить свой скучный досуг». Али Апшерони
В данном афоризме речь идет о Робинзоне Крузо, герое романа Даниэля Дефо .
Могу привести в свой ответ другой афоризм, отвечающий на Ваш вопрос.
"Позвольте спросить, сэр, - сказала я через некоторое время, - почему за все эти годы вы не построили лодку и не попытались бежать с этого острова? "
Джозеф М. Кутзее. Мистер Фо
Смирение с неизбежностью? Или нежелание что-либо менять в жизни?
Выжил и ладно - довольствие тем, что досталось по воле Бога.
Джозеф М. Кутзее. Мистер Фо
Он умер от скуки, т. к. все надоело
когда человеку нечем заняться, он ищет на свою задницу приключения. Экстрим.
а глотать не надо?
Безысходность
)))
Скажи уш АЛИБАБА)))))))
Есть мнение что война убирает людей которые так и не решились жить. Вот и о этом человеке можно сказать, ничего не делал полезного, ничего не свершал, просто прозябал, поэтому его убрали, как бесполезного, дерево не приносящее плода хороший хозяин срубает. Ну вот как то так.
всё просто вроде бы - человек умирает, как правило, когда достигнут некий потолок в текущем воплощении - скука - неплохой тому индикатор...
избегайтенегативных слов в данном случае вижу два -погиб и скучный
замените на жил и веселый что получится? и пвторяйте полученную фразу а не ту что была и частиц не уберите
он жил потому что знал чем заполнить свой веселый досуг
уже лучше
а можно и еще поработать над этой фразой и еще что то изменить подте перепрограммируйте свой мозг
уже лучше
афоризм, говорящий о людях, бесцельно проводящих свою жизнь, не знающих путей самосовершенствования и миссии на Земле, с которой они пришли.... ну... эт моё мнение)