Философия
Объясните смысл афоризма: "У всякого безумия есть своя логика".
То, что нам со стороны может показаться нелепым, глупым и даже безумным в своей основе ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет логическую структуру, (из чего то исходит поступок, чем то руководствуется тот, кто его совершает)
для безумца его поступок логичен
Это глупый афаризм, построенный только на словах.... Безумие не имеет никакой логики, если это настоящее безумие.
Логика есть у тех, кто пытается его понять.
Невозможно предугадать, куда обратится сознание человека, если его логика нарушена.
У всего есть своё объяснение.
это о непоколебимости причинно-следственной связи.
а зачем Вам? нет таких ...
Человек всегда оправдывает свои поступки
Безумие-это следствие.. в этом и есть логика..
... Всяк Кулик - своё болото хвалит.. . Короче: Каждому - своё...
У любого действия есть мотивация... Даже если поступок кажется безумным, человеком что-то двигало.. . будь то страсть, желание или необходимость.. , а может быть и Любовь... -))
Доброго нового дня!
Изменённое сознание человека воспринимает мир соответственно. Изменяется и мышление - у него свои правила, своя логика.
а логика у всего есть, даже у того, что считаешь нелогичным, ибо логика - только причинно следственная связь понятий, действий, мыслей, и у каждого она индивидуальна, своеобразна, независима, и если человек применяет ту или иную логику, значит на это были причины, возможно и понятные только ему... вот так))