Философия

Объясните смысл афоризма: "У всякого безумия есть своя логика".

То, что нам со стороны может показаться нелепым, глупым и даже безумным в своей основе ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет логическую структуру, (из чего то исходит поступок, чем то руководствуется тот, кто его совершает)
Андрей Чагай
Лучший ответ
для безумца его поступок логичен
Ольга Стендер
Это глупый афаризм, построенный только на словах.... Безумие не имеет никакой логики, если это настоящее безумие.
Логика есть у тех, кто пытается его понять.
Невозможно предугадать, куда обратится сознание человека, если его логика нарушена.
Dmitry Kudryavtsev
У всего есть своё объяснение.
Tanya Safatyuk
это о непоколебимости причинно-следственной связи.
F X
а зачем Вам? нет таких ...
Человек всегда оправдывает свои поступки
Заур Ооо
Безумие-это следствие.. в этом и есть логика..
Олег Попцов
... Всяк Кулик - своё болото хвалит.. . Короче: Каждому - своё...
Azizbek Ahmedov
У любого действия есть мотивация... Даже если поступок кажется безумным, человеком что-то двигало.. . будь то страсть, желание или необходимость.. , а может быть и Любовь... -))
Доброго нового дня!
Роман Бояркин
Изменённое сознание человека воспринимает мир соответственно. Изменяется и мышление - у него свои правила, своя логика.
а логика у всего есть, даже у того, что считаешь нелогичным, ибо логика - только причинно следственная связь понятий, действий, мыслей, и у каждого она индивидуальна, своеобразна, независима, и если человек применяет ту или иную логику, значит на это были причины, возможно и понятные только ему... вот так))
Евгения Цой