Не буду говорить обо всем интернете, точнее обо всех его возможностях. Замолвлю пару словечек о данном сайте.
Разумеется никто тут взаимностью нам не ответит, ни интернет, ни его пользователи.
Но благо есть, есть польза, которую многие замечают сразу, а некоторые с небольшим опозданием.
Отвечая на вопросы (не все, конечно, а именно связанные с какой-либо жизненной ситуацией) , человек беседует сам с собой, мысленно подбирая необходимые слова и фразы. Происходит анализ, который в реальной жизни мы упускаем из виду, в связи с нашей занятостью и суетливым ритмом самой жизни.
Даже те, кто пришли сюда с негативом, меняются! Я свидетель не одной такой перемены, лично сталкивалась с обидчиком, который вначале облил меня грязью, а потом защищал меня от себе подобных!
То есть он понял, что есть в нем что-то хорошее, что он может нести добро, а не зло!
Отвечая, мы сами себе нравимся, особенно, когда с нашим ответом согласны другие пользователи.
Повышается самооценка тех, кто готов недавно был наложить на себя руки! Сколько вопросов касаются суицида! Есть вопросы, выворачивающие тебя наизнанку, в них слышится боль, растерянность, и так хочется спасти, помочь человеку!
Желание помочь - а разве это не любовь? Не одна из форм ее проявления...?
Философия
Вопрос о любви: в состоянии ли интернет ответить взаимностью тем, кто так его любит?
со временем да
как Вы к нему - так и он к Вам.. . Полюбите его - он ответит взаимностью, навалите кучу мусора - огребётесь по полной.
Хм.. . Ну я не представляю, как неодушевленный предмет может кого-то любить) Даже всемирная паутина. Но если ты имеешь ввиду пользователей, которые сидят там, то на твою любовь они могут ответить своей любовью.
Светлана Колесникова
Слав, это к твоему вопросу о том, чем иногда думают женщины :) Так вот, как яркий представитель этого вида отвечаю тебе: иногда только задав вопрос, начинаешь выяснять, что именно ты имела ввиду :)
Вопрос: Ты веришь в бога из машины?
Ответ: Нет, я его создаю))
Любовь к интернету.... Это какая-то новая форма извращения?)))
Светлана Колесникова
да, сравнительно новая )
Интернет - это особый мир, но он такой же зеркальный, как и наш реальный. Что ты захочешь, то он тебе и даст, ведь в нём есть всё, как и в нашем)))
что-то слишком много вы просите от интернета)))))
Светлана Колесникова
где именно вы увидели просьбу?