Философия

Простой вопрос. Что такое хорошо ,что такое плохо? Все в мире относительно. А есть универсальные критерии оценки.

Сура *
Если большинство, было всегда право, то мир бы был другим.
Хорошо и плохо - это относительная часть всего.
Для одного человека 1, одно действие является хорошим, а другое плохим.
Для другого человека 2, действия противоположные 1 человеку.
Каждый из них видит по разному действия, понимают по разному.
А универсальной оценки для них не будет, для этих людей, для большинства людей или же для единиц.
Каждые из них будут иметь свою оценку по отношению к себе и от себя к окружающему миру.
Единая оценка может быть только в том случае, если взять за пример тех людей которые пойдут дальше, не будут ждать, а т. с. "мутируют" во что-то новое, и вот они поймут, что не всё относительно в этом мире, а только для тех, кто ждёт и бездействует.
То их не поймут, даже и на 1%.
Александр Кляцкий
Лучший ответ
Истина.
Суди по большинству, если большинству плохо, значит плохо. Мат анализ)
Заур Зур
это знает дядя Петя, к которому ходил малыш
Kyrgyzdyn Nazik Kyzy
Хорошо и плохо не измеряют, а оценивают
Есть! Они прописаны в Ведах!
«Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему.... "
«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит»
что хорошо для одного, плохо для другого. А универсальные оценки находятся в законе. Например для вора кража - это хорошо относительно для него, но он знает, что эт плохо для другого и плохо по закону, значит, кража - это плохо.
Дима М