Философия
а это только русские обвиняют в своих несчастьях власть, удачливых бизнесменов и т. п. или во всем мире так?
Ну, напр. , в США люди считают, что если ты болен, беден, немощен и т. д. - то сам и виноват! Это мнение касается как и людей, так и народов. А тот народ или человек, к-рый искренне считает, что в его бедственном положении виноват кто-то - никогда не выйдет из своего состояния, и, ей-ей, вполне заслуживает своей участи!
Gennady Zak
Уважаемый Виктор, на основании чего Вы решили, что в США так считают? Я общался со многими американцами, как друзьями-бывшими соотечественниками, так и с урождёнными янки. Они совсем не так считают, либо Вы исказили смысл. Большинство америкосов считают, что тот кто может трудиться, обязан это делать на полную катушку, используя все имеющиеся возможности в рамках закона и приличий. В США работают помногу, нам так и не снилось. К слову, возможностей там гораздо больше, чем в России, где промышленность уже "венички связала." Но и к тем, кто не может трудиться, отношение тоже чуть-чуть отличается, с голоду помереть не дают. Вообще американцы большей частью просты, как угол стола, часто несут всякую пропагандистскую чушь, того, чего наслушались по телеку, но вот в этом они от нас почти не отличаются.
А еще виноваты еврейские коммунисты и аполитичные гастрабайтеры! ! Понаехали тут! !
И погода виновата!
Причин много!!
И погода виновата!
Причин много!!
Везде так...
Так задумано всевышним...
Во всем мире так не воруют, как в России. Добрая половина денег в экономике тратится на откаты. Например, недавно столкнулся, при техопслуживании прибора для крупной государственной компании протирка зеркала тряпочкой со спиртом стоит 39 000 руб.
Мася Красивая
Вот это жесть! :-) прибор - то сам наверно дешевле?
Анастасия Люлькина
Однако...)
Коррупция наносит огромный вред экономике и у нее нет национальности.
Что за пустословие.
Для того что бы быть объктивной Вам следовало бы понимать где и какая власть как она выполняет свои функции согласно законодательства конкретного гос-ва.
Хорошее вырожение удачливый бизнесмен конкретно для России - на удачу и приходиться надеятся. А тот бизнес который работает в один карман на сверх прибыли (как говориться воруем друг у друга, кто то больше кто то меньше) , такой бизнес Россию как червь изнутри жрет, только так и умеем работать, а все потому воровство, карупция, гнилое качество жизни.
Не надо говорить так громко про русских, жизнь меняется и люди меняются.
Для того что бы быть объктивной Вам следовало бы понимать где и какая власть как она выполняет свои функции согласно законодательства конкретного гос-ва.
Хорошее вырожение удачливый бизнесмен конкретно для России - на удачу и приходиться надеятся. А тот бизнес который работает в один карман на сверх прибыли (как говориться воруем друг у друга, кто то больше кто то меньше) , такой бизнес Россию как червь изнутри жрет, только так и умеем работать, а все потому воровство, карупция, гнилое качество жизни.
Не надо говорить так громко про русских, жизнь меняется и люди меняются.
нет только слабые люди, вне национальности....
общялся со многими. самому трудно поверить но везде так. ну не совсем так но примерно. то что за граничей все хорошо это миф о загробной жизни...
Похожие вопросы
- Почему - мы обвиняем, в своих несчастьях, всех кроме себя?
- Пожалуйста, приведите пример очень мудрого человека ( бизнесмена, философа и т п.) Пожалуйста, обоснуйте
- Почему вот говорят, что человек САМ виноват в своих несчастьях и никто больше...
- Жить, значит складывать мгновения, часы и дни свои – Творить красивый путь, ЗАЧЕМ ругаем мы богов и обвиняем в своих …??
- Какой роль играет в жизни человека, и для человека вес мир ростения, животный мир, и т. п. ??
- Из чего создан наш мир?... из пространства, времени, вещества, материи и т. д. и т. п.?.. или?...
- Почему Время измеряют в сек., часах, минутах и т. п., а не в др. единицах, если у Времени Объем ?
- В этом мире реально увидеть что-нибудь действительно необъяснимое? (Только без всяких там "оглянись вокруг... и т. п.)
- А какие Женщины считаются -----Самыми Красивыми?...Умные...Глупые...Мудрые...Близкие...Чужие?...( и т.д. и т.п. )
- Философы - неорганический мир ( камни, горы и т. п.) живые или нет? Как по вашему?