Философия

а это только русские обвиняют в своих несчастьях власть, удачливых бизнесменов и т. п. или во всем мире так?

Ирина Чарыева
Ну, напр. , в США люди считают, что если ты болен, беден, немощен и т. д. - то сам и виноват! Это мнение касается как и людей, так и народов. А тот народ или человек, к-рый искренне считает, что в его бедственном положении виноват кто-то - никогда не выйдет из своего состояния, и, ей-ей, вполне заслуживает своей участи!
Viktoriya Shinkarjova
Лучший ответ
Gennady Zak Уважаемый Виктор, на основании чего Вы решили, что в США так считают? Я общался со многими американцами, как друзьями-бывшими соотечественниками, так и с урождёнными янки. Они совсем не так считают, либо Вы исказили смысл. Большинство америкосов считают, что тот кто может трудиться, обязан это делать на полную катушку, используя все имеющиеся возможности в рамках закона и приличий. В США работают помногу, нам так и не снилось. К слову, возможностей там гораздо больше, чем в России, где промышленность уже "венички связала." Но и к тем, кто не может трудиться, отношение тоже чуть-чуть отличается, с голоду помереть не дают. Вообще американцы большей частью просты, как угол стола, часто несут всякую пропагандистскую чушь, того, чего наслушались по телеку, но вот в этом они от нас почти не отличаются.
А еще виноваты еврейские коммунисты и аполитичные гастрабайтеры! ! Понаехали тут! !
И погода виновата!
Причин много!!
Везде так...
Так задумано всевышним...
Ерлан Халыков
Во всем мире так не воруют, как в России. Добрая половина денег в экономике тратится на откаты. Например, недавно столкнулся, при техопслуживании прибора для крупной государственной компании протирка зеркала тряпочкой со спиртом стоит 39 000 руб.
Мася Красивая Вот это жесть! :-) прибор - то сам наверно дешевле?
Коррупция наносит огромный вред экономике и у нее нет национальности.
Татьяна Дзюба
Что за пустословие.
Для того что бы быть объктивной Вам следовало бы понимать где и какая власть как она выполняет свои функции согласно законодательства конкретного гос-ва.
Хорошее вырожение удачливый бизнесмен конкретно для России - на удачу и приходиться надеятся. А тот бизнес который работает в один карман на сверх прибыли (как говориться воруем друг у друга, кто то больше кто то меньше) , такой бизнес Россию как червь изнутри жрет, только так и умеем работать, а все потому воровство, карупция, гнилое качество жизни.

Не надо говорить так громко про русских, жизнь меняется и люди меняются.
Светлана М
нет только слабые люди, вне национальности....
общялся со многими. самому трудно поверить но везде так. ну не совсем так но примерно. то что за граничей все хорошо это миф о загробной жизни...
Люция Агеева