Философия
Почему - мы обвиняем, в своих несчастьях, всех кроме себя?
... потому что так проще всего и удобней! Вот например я, даже если и осознаю что ошибка моя но механически просто обвиняю кого то другого.. . -знаю эгоистично так.. . но ))
Потому что не знаем причины происходящего. Не знаем ничего о себе, своем характере, своих программах, о своей неуверенности.... и самое главное- мы безответственны к себе и своей жизни. Обвиняя других мы переложили на них свою ответственность. И так проходит жизнь в неведении.... и ничего не меняется.
А я вот с самокопания всегда начинаю, а потом уже в других ковыряюсь...
это сугубо ваша точка зрения! я вот себя веню может быть даже чаще чем других. . а может наровне..
как раз понятно. Мы ж у себя не можем быть виноваты. Это только с возрастом, да и то не у всех. приходит способность к анализу
себя любимого ваще не вариант)...!
Это потому что мы так уверены в своей правате, что забываем о том что мы тоже ошибаемся.
никогда не обвиняю других...
Потому что мы пхихологически настроены на, то что мы не причём... УДАЧИ!!
По себе людей не судят, банально, но так трудно от этого избавиться!
Потому- что так легче, хотя и неправильно. В чужом глазу соринки всегда виднее, чем бревна в своем.