Философия

Почему мы говорим - Судьба- Злодейка? Почему не обвиняем себя?

Нет судьбы. Почему мы ее виним, да потому что для нас лишь бы на кого свалить, но не на себя! Наверно, все уверены в своей безупречной репутации. На самом деле - это эгоцентрическая концепция, которая управляет нами. Ум наш не работает на полную катушку. Все время ищем легких путей, вот и также ищем виновных во всем!
Derkar
Лучший ответ
Я часто А судьба тут при чём? Не она определяет жизнь человека
корень зла ищи в себе? , но не все могут выйти из самоедства окрепшими и с новыми силами....
Иван Казанцев
Наша жизнь, только то, что мы с неё вытворили. А судьба даёт нам столько счастья... не всегда готовы увидеть.
Говорим так, потому что не хотим винить себя. А не хотим винить себя, потому что себя жалеем.
Ирина Юнда
Potomu, cto mi ne liybim obvineati samih sebea,
Vsegda ktoto vinovat.
Stelu Petrea
я не виноват в том что пьяный придурок в дребезги раздолбал мне машину НЕ ВИ-НО-ВАТ!!!
Иван Казанцев виноват...тем, что подставился под пьяного придурка....вариантов ведь была масса....
почему же, то что с тобою случилось виноват только ты, и никто другой, ненадо сваливать на судьбу, на то что ты не видишь и не ощущаешься, это лишь отмазка, каждый сам для себя творитель, если бы ты не сделал одного небыло бы другого, но тебе пинка под зад никто не давал и за язык не тянул делать что либо что повлекло за собою что то иное, а вывод из этого надо сначало думать а потом делать, а у русских это заветное авось )))
Татьяна В.