Философия

"Провести время" и "убить время" – одно и то же?

Обратите внимание: это не опрос.
Какое же тут поистине оказывается, кровожадное общество собралось? !

Шляпа уныло покачал головой.
- Охо-хо! ответил он. - Мы со Стариком поссорились! Недавно, в марте - как раз когда вот он (он показал своей ложкой на Зайца) очумел. Понимаешь, у Червонной Королевы выл прием, и в концерте я должен был петь романс.. . и представляешь, не успел я спеть первый куплет,
- Королева завопила: "Он у нас только время отнимает! Отрубить ему голову"!

- Какое ужасное зверство! - воскликнула Алиса.

- А самое ужасное, - продолжал Шляпа трагическим голосом, - что Старик почему-то обиделся! Теперь он меня знать не желает! И с тех пор у нас все время пять часов.
Коробенков Игорь
Лучший ответ
Провести или убить время.. .
Философия..., мне б не хотелось ни проводить время не убивать, лучше время проживать в удовольствии, любви и развлечениях. Время проведенное в ожидании - убитое даром время.
Сергей Крупнов Только в ожидании? И всегда ли в ожидании?
Нет. Убить - это лишь бы, как бы, вынужденно.
А провести - это удовольствие. Желание.
Сергей Крупнов Думаете, те "юморяне", что сюда ходят "убивать время", как они сами признаются, они это делают вынужденно7 Их кто-то заставляет?
Теоретически - это разные понятия, но на практике "проведение времени" превращается в его "убийство"...
Dilnoza Safarova
Не надо сравнивать попу с ладошкой, я вот на медне 4 часа у кабинета терапевта проторчала, вот уж убила время, так убила.
Сергей Крупнов Наверное, потому что Вам тогда еще не пришла эта замечательная идея: сравнить попу с ладошкой. А уж соседей по очереди как развлекли бы!
Провести и убить может только время нас, а не мы время.
"Время проходит", - говорим мы. Время стоит, проходите вы.
Алёна Карпова
Сергей Крупнов Время стоит? Где ставить ударение? А, впрочем, все-равно мимо... Остроумно, но мимо.

Дело не в том что я не согласен с ответом, я, может, его и сам не знаю – верного ответа, я не согласен с теми, кто не отвечает на вопрос, а рассуждает вокруг да около. Здесь ведь не форум.
Провести время можно с пользой для себя, а "убить" - значит, потратить впустую.
Ольга Урюпина
Проведи время с Пользой (с) :)
Елена Худобич