Философия

Если не хочешь потерять, что есть..Надо перестать мечтать о том,чего не будет?

Оксана :))
не что великое в мире не совершалось без страсти!! !
за всё надо боротся а страсть помогает в борьбе!! !

какие будем ставить цели?
Досжан Шахаев
Лучший ответ
Досжан Шахаев Вы можете думать как хотите
но не афицально я патриарха
победил!!!
поэтоау всё шухеризада закончена!!!

диЭфм что будем делать?
Мечтай и будет!... Но, невозможно потерять то, что тебе не принадлежит.)
Саша Новиков
и ещё надо перестать мечтать, о том, что могло бы быть, если бы...
Slavik Myhin
да.... наверное вы правы.... но ведь так хочется МЕЧТАТЬ
Всё что мы имеем - это смерть! ! Сколько бы всего вы не имели, смерть возмёт вас, а не ваше имущество.... вот над чем стоит думать!!
***чайка ***
Если не хочешь потерять, то держи покрепче и не предавай, даже мысленно!
**
*** ***
не не всегда, а если голова хорошо работает ...Надо иногда рисковать думаю, если раньше не рисковал конечно. Если не мечтать значит не планировать. Не планировать значит ни че не будет.
не хочешь потерять не теряй ...не хочешь мечтать не мечтай.. . все в твоих руках.. . не надо себе изменять .. а то потом ни что не порадует.. . будь сильной .. леди )) только не показывай этого никому....
Любовь к Творцу - цель. Всё остальное -средства. Не хочешь потерять - не ставь целью.
На основании того, как поставлен вопрос и обычной логике, можно ответить: да, конечно это так, надо перестать мечтать. Энергия следует за вниманием, а если оно будет направлено на мечту, тогда то, что есть и существует сейчас, а ценность его ставится достаточно высоко (есть желание сохранить) , не получит нужную подпитку и со временем может потерять силу и красоту. И если мечту еще и невозможно сделать реальностью, то ответ очевиден.

Однако мне показалось, что параллельно существуют два, видимо несовместимых, желаний: оставить ситуацию неизменной или следовать мечте. И что значит: "не будет", т. е. нереально? Реально наверно то, что истинно, что созвучно, что основано на познании себя, что подходит, что действительно необходимо, что по душе. А где оно, это истинно реальное, совсем близко или нет, уже существует или живет только в мечтах, не может сказать никто кроме самого человека.
Uldana Risbekkizi
Попробуй сравнить:
1. Мечта
2.Иллюзия
Мечта она всегда должна сбываться, если ты действительно желаешь того
А иллюзия.. . так на то она и иллюзия - бред.. . пустое, нереальность.. . которую и сама ощущаешь, навер..