Философия

Почему я стал неверующим,после того как я изучил Библию?

Galamat Batyrbekov
Бесконечное количество ляпсусов этой книги являются мощным контраргументом веры в главного героя этого опуса...
Kurmanbek Kurmanbek
Лучший ответ
Пытались её понять разумом, а нужно сердцем.
Selfish Person
Евгений Шевелев Пять за глупость, я понимаю разумом что 2+2=4 но, сердце подсказывает правельныи ответ 5 и не переубеждаи. Только что, вы удосужелись потвердить теорию что, смысол прочитаного вам не важен, самое главное поверит в несуразецу Библии.
Не хочется вдаваться в теологические споры. Скажу по себе: у меня дыбом волосы встали по мере изучения и проникновения в веру сию суть-предательство, обман, убийство-всё оправдано" Волею Божьей". Кто хочет быть обманутым-пусть обманывается. Я-неверующий в Писание, вернее, подвергающий ВСЁ человеческое сомнению-и я знаю, на моей стороне Бог.
&O
"best Of The Best"
Видимо, чего-то не понял.
Карина Михно
Видать не изучил, раз такой финал...
Ольга Родина
Потому, что Вы её не изучили. Я, безусловно, преклоняюсь перед Вашими способностями к изучению вообще, а не только библии и размышлению, но позволю себе процитировать контекстно высказывания нескольких неспособных к размышлению людей, а проще говоря дебилов, имена которых, в отличие от Вашего, несколько более на слуху:
Ньютон, как бы разоблачивший величайшую тайну мироздания, был верующим человеком и занимался богословием. Когда он произносил имя Божие, то всякий раз благоговейно вставал и снимал шляпу. Великий Паскаль, гений математики и один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним из величайших религиозных мыслителей Европы. Он говорил: «Все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиций религии, более всего и привели к ней» . Основатель всей современной бактериологии Пастер, глубже всех проникший в тайны органической жизни, говорил: «Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца» . Знаменитый Линней закончил книгу о растениях словами: «Воистину есть Бог, великий, вечный, без Которого ничто не может существовать» . Астроном Кепплер восклицал: «О велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу во всю мою жизнь» . Даже Дарвин, учение которого потом было использовано для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и, в течение многих лет, был верховным старостой в своём приходе. После изложения своей теории эволюции, на вопрос: где начало цепи развития животного мира, его первое звено – ответил: «Оно приковано к Престолу Всевышнего» . Геолог Ляйель писал: «При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога» . Историк Мюллер: «Только с познанием Господа и по основательному изучению Нового Завета, я стал понимать смысл истории».
Юлия Стрюкова
Лисс Ева присоединяюсь.
Видимо потому, что тяжеловато читать все Евангелия - это же одно и то же на разный лад.
Askhat *
А Вы и до изучения Библии мало верили.
Galina Anushina
"Каким ты был, таким ты и остался"-это лишь подчеркивает, что усилием собственной воли невозможно постичь Божий промысел. Вера-это Откровение Свыше.
А до этого были верующим?
Может неправильно изучали, самостоятельно толковали. Нужно придерживаться святоотеческих толкований. Они Богодухновенные.
Попробуйте обратиться за разъяснениями к грамотному священнику. Также помогает исповедь и причастие.
диавол когда-то тоже был верующим и жил у престола Божьего...