Т. к. это, можно сказать "универсальная" книга или некий символ.... каждый понимает так, как позволяет ему понимать его собственный разум.. .
...возможно, эти люди движимы Духом Святым.
Ведь Библия содержит не только моральные и духовные принципы бытия людей, она неопровержимо свидетельствует, что большинство библейских принципов являются следствиями, выводимыми из Единого Закона эволюции.
Для многих Библия - зашифрованное послание относительно того, "что будет с этим миром"..
Именно Библия остается для многих мощным идеологическим средством воздействия,
поскольку многие стремяться к пониманию чего-либо или переосмыслению какого-либо события...
Философия
Почему люди цепляются и приводят за факт цитаты из Библии?
от отсутствия своих мыслей и мнения
когда ни одной книги не прочитал а поп лапшу повесил вот и всё что он знает об этом мире
Для того что бы доказать ложность или истинность конкретного положения концепции, необходимо само это положение, установка, программа. К большому сожалению большинство цитирующих не понимают того что цитируют, даже попы, т. к. Библия совсем не "сборник притч" а древнейшее информационное оружие при помощи которого у жертвы натупает разстройство логического мышления и паралич воли. ;-)
http://www.vodaspb.ru/russian/bogoslov.html
Им больше сказать нечего.
Сказала бы, что пора развивать свой интеллект, наряду с новыми знаниями.
Оксана Хиль
Да, уж ...http://www.vodaspb.ru/russian/bogoslov.html
зачастую потому, что сотворили из Библии себе кумира и поклоняются ему. Отказываются думать своей головой.
Им надо в раздел "Религия" а им там скучно и они на философию прутся.
Так это же хорошо. Значит у них есть определенные знания.:)
Алексей Грецкий
Какую цену имеют гипотезы, если их сторонники не в силах их доказать. Это всего лишь предмет для беседы. Не так ли?
Алексей Грецкий
Может быть, имеется в виду, что той лепты, которую он не смог внести по причине смерти, человечеству и не хватило для выживания? Или то, что прогресс человечеству обеспечивают единицы, и их вклад сопоставим со вкладом многих?
Один приводит аргументы из Библии, другой - из научного трактата. Их спор бесконечен. Их взгляды абсолютно правы. Потому как каждый видит то, что отражается на сетчатке его мозга. Теория относительности - самая гениальная вещь в нашем тленном мире. Только она абсолютна.
Алинка Мишагина
Странно, а я читал математическое опровержение ТО + ОТО, блин, значит и теория относительности относительна истинности
Я не приветствую тех, кто ходит по домам и тычет пальцем в Библию и вырывает выгодные для него в этот момент цитаты. На этом держатся многие секты.
Для меня Библия священная книга, перечитывать ее можно много раз, и каждый раз найдешь что-то новое, что не увидел или не понял раньше. Но делать это надо добровольно, в семейном кругу.
Алинка Мишагина
я специально шел на контакты со Свидетелями Иеговы (это те, кто по домам ходит) с кришнаитами общался, залазил на промывку мозгов нескольких ярых сект. Теперь знаю изнанку, это меня не убило, а вот сделало ли сильней не знаю. Обдумываю. Но одновременно прихожу к мысли, что не только секты могут подменять слова, а то и целые фразы в Библии. Ведь религия - это опиум для рабов, чтоб с ума не посходили, чтоб Вера спасла от саморарушения.
Бога никто не видел, но те, кто говорит о боге заставляют меня быть его рабом. К счастью я обрел мозги, вырвавшись из толпы, которой всегда будет нужен вожак, пастух, который скажет что делать и куда идти))) ну и может быть, когда-нибудь в будущем все обретут райскую жизнь)))) сказочки, сказочки)))
хотя если вам Библия помогает, то я не возражаю. Я так считаю: детям сказки, взрослым - Библия))