Философия
Являются ли цитаты из Библии весомыми аргументами в вопросах миропознания ?
Они не аргументы а маячки.
нет это сборник побасенок
Ну, если мне надо сказать, что Ветхий завет - апология нацизма, - я не премину процитировать:
" введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться," (Вт. 6:10-11).
Мир библии точно познаете, реальность другая.
Библия-это еврейская экстремистская литература,
не читайте жидовские книги, читайте славянские
ВЕДЫ-источник истинного Знания!

Не вижу связи.
Нет, они являются ключевыми, хотя возможно и не единственными:
1. "Бог есть любовь" Иоанна 4:16.
2. "Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы." Пс. 81:6;
3. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..." 1Кор. 13.
1. "Бог есть любовь" Иоанна 4:16.
а русские народные сказки являются аргументами ?
Однозначно !
нет
Да являються.