Философия
Верую ибо абсурдно.(с)... почему абсурд - такой весомый аргумент?...
Вера выше разума. Абсурд - за-умь, то есть выше человеческого (ущербного по сравнению с Божественным Разумом) ума.
абсурд - это признак новых технологий и концепций
это принцип кантианства.
типа что всё - абсурдно, бездоказательно, существует как данность и непознаваемо.
абсурд восходит к глупости. глупость восходит к пустому. а пустое - это ничто.
ну а если всё так запущено, то остаётся полагаться лишь на авось. остаётся только верить.
но это о вере без убеждения. вера глупая, безумная, дикая, звериная, животная. которая наверное всё же большей частию вынужденная. когда некуда больше обратиться. что принадлежит таким качествам, которые можно отнести к наследственным.
возврат к природе, к безумию, разрушение прогресса, разрушение сознания - смысл кантианства.
Сомнительный тезис в фундаменте. Почему он какие-то следствия должен вызывать?
Пустая фраза. претендующая на многозначительность. Меня такие не впечатляют. Я про исходный первый тезис.
Поэтому не вижу смысла в его развитии
То что считается само собой разумеющимся и если это не признавать, это можно назвать абсурдом, такая параллель сути, просматривается в вашем вопросе.)
когда хочется психологической безопасности, что угодно может стать аргументом, лишь бы создать эту уютную иллюзию
Вера без любви - фанатизм
А что не обсурдно-атеизм
Мир, в котором мы живём, может быть понят как результат неразберихи и случая; но если он является результатом сознательно избранной цели, то эта цель, видимо, принадлежит врагу рода человеческого. - Рассел
Можно по другому, не доказуемо. Значит всё зависит от нашей свободы воли и внутренних потребностей.