Философия

Есть ли среди вас человек, который ПОЛНОСТЬЮ, что называется, " ОТ КОРКИ ДО КОРКИ"...

...прочитал труд Елены Петровны Блаватской "Тайная доктрина"? Как изменилось Ваше сознание после прочтения?
Очень прошу людей, не читавших или читавших "по верхам" воздержаться от ответа.
Sakura Haruna
Был рад, что есть люди которые думают об этом.
Друг. В книгах только знание, понимание у нас внутри.
Благодаря Е. П. Б. пришлось познакомится серьезно почти со всеми религиями мира, древними учениями. Не один год, а боле десяти . Когда видишь, что все религии говорят об одном и том же, и основная причина в наших бедах это невежество, пропадает ожесточение к миру и к людям и к себе.
Измени сознание и мир изменится, а некоторые ( большинство) думают наоборот.
Как только ученик, готов учитель явится. Но лучший учитель это сам человек. Познай себя и ты познаешь весь мир.

Вне всяких границ человеческих вспыхивают пространственные искры. Также поверх уставов земных долетают дальние зовы. Разве не просыпаетесь иногда с необычными словами в сознании, разве не слышите имена неземные? Немало встреч в Тонком Мире. Немало проводов с огненными областями. И часто зовут нас те, кто раньше или в будущем суждены к встрече. Не беден мир земной, если мы не будем сами ограничивать его. Не мало нас учат древние о возможностях преображения и о связи с Высшим Сознанием. Непростительно, если мы пребудем в животном состоянии. Ведь животные, хотя и чуют Мир Тонкий, но не сознают его. Люди же должны осознать связь с дальними мирами; в этом их отличие и могущество. Но если закрывают сознание, они не только вредят себе, но даже Общему Бытию.
Юлия )
Лучший ответ
Sakura Haruna Мое сознание настолько стереотипно и сковано, что через него гениальный труд не может пробиться....Начинаю читать и стена...