Философия
Как называется человек который возводит в культ Страсть
Как называется человек который возводит в культ сильные,пылкие желания и чувства
купидон))или зависимый от секса
... зависит от толкования смысла слова СТРАСТЬ в толковом словаре языка общения людей (в одноимённой статье коего есть типовые примеры применения слова в сочетании с иными), применительно к месту-времени истории с географией сообщества тех людей, например - в той или иной стране в различные исторические эпохи в различных группах (классах) людей, проявляющих страсть могут называть ходоками (по дамам), больными, жлобами, коллекционерами, или фанатиками, мракобесами, идиотами, героями, трусами и т.д. ... думаю...
страсть (словарная статья)
СТРАСТЬ, -и, мн. ч. -и, -ей, ж.
1. Сильная любовь, сильное чувственное влечение. Воспылать ~ю к кому-н.
2. Сильно выраженное чувство, воодушевлённость. Страсти у спорщиков разгорелись. Со ~ю делать что-н.
3. Крайнее увлечение, пристрастие к чему-н. Театр его с. Увлечён до страсти чем-н. С. к картам.
унич. страстишка, -и, ж. (к 3 знач.).
II. СТРАСТЬ, -и, мн. ч. -и, -ей, ж. (прост.).
1. Страх, ужас. Рассказывать про всякие страсти. Натерпелся страстей.
2. ~, в знач. сказ. и нареч. То же, что страх (в 3 знач.). С. устал. Влюблён с.! Народу на улицах с.
• До страсти очень сильно или очень много. До страсти перепугался. Народу собралось до страсти.
Страсти-мордасти (разг. шутл.) о чём-н. очень страшном.
Страсть как (какой) то же, что страх как (какой). Страсть как перепугался. Народу ~ как много. Мороз ~ какой!
(Ожегов)
страсть (словарная статья)
СТРАСТЬ, -и, мн. ч. -и, -ей, ж.
унич. страстишка, -и, ж. (к 3 знач.).
(Ожегов)
Сладострастник
Фанатик...