Философия

Что не является философией?

Все что имеет трезвый разум, логику и доказательство философией быть не может. Потому что философия это мнение, а мнение не имеет под собой никаких доказательств. Мнение может быть либо гипотезой либо аксиомой, независимо от того чем из двух оно является оно никогда не станет постулатом (т. е. правильным образом жизни)
Евгений Кудряц
Лучший ответ
Физика, например.... или анатомия
даже под то, что ты обо*рался можно подвести мощную философскую базу...)))
С.
Санек ...
На все можно одеть паутину философских мыслей.
* Философия человечества - это розовые мечты голубой планеты. (Леонид С. Сухоруков)
(((Мася )))
Философией не является всё то, что не любит мудрость.
сжигать алхимиков на кострах не явлется философией !!
Каждая отдельная наука - это философия, детально исследующая часть целого.
Ayana Dushekeeva
Философия - "любомудрие", хоть и является лженаукой, тем не менее должна содержать ответ на вопросы: " что есть благо? " ; " как стяжать благо? " , т. е. собственно и быть мудростью.
Любая другая "философия" - лишь суемудрие. Таким образом, философия претендуя на познание наиболее фундаментальных аспектов реальности, должна быть и практичной - из сложившейся картины реальности должны вытекать методы эффетивного существования... Слишком обширная тема...
Субьективность неявляется философией... то есть субьективная точка зрения... Философия это обьективная наука, которая в действительности учит смотреть на вещи обьективно, и думать обьективно... А не субьективно... Тот кто думает односторонне (субьективно) он не является философом, он просто псевдо философ...