Философия
Является ли аналитическая философия философией языка?!
"Обсуждайте не авторов, а содержание. Ни при каких обстоятельствах не прибегайте к нападкам личностного характера в отношении других участников Проекта ответ mail ru. Обсуждайте не авторов, а суть вопроса, старайтесь возражать по существу".
Да, конечно, является . Ни ясно мыслить ни ясно излагать без добротного владения языком и терминологией конкретного предмета рассуждения не получится, многое даже понять при этом невозможно, что часто вызывает у людей однозначную реакцию на источник информации как на дурака, шута горохового, мерзавца или ..."святого " у кого, что, спонтанно получается . Этим философия ( и любительская в том числе, чем мы с Вами занимаемся) сильно отличается от духовных практик, где знания не имеют сильно большого значения, в них, в практиках, всё проводя через себя, и значение имеет практический, осязаемый результат на уровне вашей трансформации, в вас что - то меняется качественно и количественно . Умствование это же не сама цель, это средство достижения чего - то . Все знают как стать чемпионом мира по бегу , -надо чаще перебирать ногами и делать подлиннее беговой прыжок, ну и что? Чемпионами мира становятся не знающие, ЧЕМПИОНАМИ МИРА СТАНОВЯТСЯ БЕГАЮЩИЕ, со знанием дела, разумеется, чего я Вам и желаю . (Вы бы как - то обозначили свою половую принадлежность, есть некоторое различие в языке при общении с М и Ж, лично я испытываю неудобство, поскольку привык отвечать не на вопрос, а человеку который задаёт вопрос ) За цитату из правил спасибо, мне от неё полегчало .
Да есть а "Турбо паскале 6.0"(язык программирования) стринговые переменные... и логика и значение у слов есть и положит и отриц и нейтральн значение у слов есть...
Аналитическая философия есть, по сути, философия языка. Но философия языка - это не только аналитическая.