Философия
Если уж и Библию для детей изобрели, то что является для ребёнка философией? =)
игра - вот его первый учитель!
В двух словах - Игра и ее Осмысление. =)))
У Ребенка должна быть одна философия. По быстрее вырасти и приспособится к самостоятельной жизни.
Удачи
Наталья Бармина
откуда долги-то?
Вот философия ребенка:
заветный спичек коробок,
его жильцы стучатся громко
и трутся о шершавый бок.
Без опыта ломаясь, серу
кроша. Вот он на четверть пуст,
Но спичка освещает сцену
и горький дым летит из уст,
когда запрет – другая вспышка –
преодолен – еще одна.
Зима, Останкинская вышка,
неровным суриком стена
и дым окрашен. После танцев
бумажных – дождик затяжной,
и череда протуберанцев
в горсти, и мысли об одной.
Потом другой. Затем о друге,
когда один. И вспышек ряд,
раскрученных на центрифуге.
Вот на одной из эстакад
мозаика из лиц досадных,
сирены вой – глухой, надсадный.
Свет, падающий с потолка,
экран – белее, чем рука
и коробок пустой в ладони.
Чем сможет он ответит кроме,
как зазеркальной тишины
напротив каменной стены?
заветный спичек коробок,
его жильцы стучатся громко
и трутся о шершавый бок.
Без опыта ломаясь, серу
кроша. Вот он на четверть пуст,
Но спичка освещает сцену
и горький дым летит из уст,
когда запрет – другая вспышка –
преодолен – еще одна.
Зима, Останкинская вышка,
неровным суриком стена
и дым окрашен. После танцев
бумажных – дождик затяжной,
и череда протуберанцев
в горсти, и мысли об одной.
Потом другой. Затем о друге,
когда один. И вспышек ряд,
раскрученных на центрифуге.
Вот на одной из эстакад
мозаика из лиц досадных,
сирены вой – глухой, надсадный.
Свет, падающий с потолка,
экран – белее, чем рука
и коробок пустой в ладони.
Чем сможет он ответит кроме,
как зазеркальной тишины
напротив каменной стены?
Дети любят не мудрость (таково, кажись, значение слова философия?) , а четкие ответы на вопросы. Возникшие вопросы, учтите. Все остальное вызывает скуку.
Задуматься о том, почему все врут.
А ведь для ребёнка Библия - всего лишь очередная сказка, как и все другие сказки.
А основная философия ребёнка заложена природой - он неистово хочет жить!
И всё направлено на желание жить, и ребёнок никогда не скажет, что этот мир его чем-то не устраивает. Истинная любовь к Жизни. Вот это и важно сохранить.
Детское Видение (чистое, непосредственное и самое мудрое).
Если только в двух словах=)),то - Сомнение и Поиск!
дедушка-философ
размышление о том, что вижу...
Кроха сын к отцу пришёл...
игра а не навязывание догм и чужих стериотипов...
Детская библия не отличается от библии для взрослых.. Только красочные картинки. Длинные рассказы сокращены и упрощены. Карты, виды городов где проходили некоторые события. У нас есть. издательство ,,Младинская книга"1990 год Любяна, Словения.
Да всё то же - ПРИРОДА! Он, матушка, закладывает в нас, выработанные веками нашей эволюции, законы жизни и взаимоотношения в кругу себеподобных, и, соответственно адаптацию в этой среде. Именно поэтому, ребёнку не надо говорить -" кто в доме хозяин? ", он это и так увидит и поймёт!
Для детей нет ничего нужнее, важнее и полезнее, чем народные сказки.
А детскую Библию я пытался читать внучке и отказался от этой идеи. Как-то изложено всё не так.. . Примитивно, что ли...
все
Мультфильмы и детские книжки :)

азбука
У ребенка есть свое мышление, обеспечивающие функционирование его деятельности и поведения на логическом, культурном и разумном уровне.
Сказки. Из них ребенок извлекает первые уроки и формулирует для себя первые ценности.)
Жизнь ребёнка-это и есть его философия. В этом возрасте оно едино....; -)))
мама, семья до 7 лет самое важное
Сейчас философия у малышей своя, они быстро вникают в эту жизнь и преподносят себя такими, каких мы хотим видеть.
сказка!
обмануть ребёнка проще простого, а вот направить в нужное русло и есть философия для ребёнка
Федор Вулих
А кто знает, какое оно-"нужное русло" для конкретного ребёнка?
Что такое хорошо и что такое плохо?.
бабушка =)
Вообшето нет, Сказка ,::Я::, ! Ты не читала про Исусса Христа ( БОГА НАШЕГО) ? НЕТ! ЗНАЧИТ дура! И не знаешь ты кто такой Исусс Христос!
Наталья Бармина
Для этого у вас есть ответ, чтоб изложить свою ТЗ, и не выглядеть полным идиотом... =)
Галина Чайка
И не совестно Вам, Антон, оскорблять человека?
Просмотрите вопросы и ответы " СКАЗКИ Я,::! " - ни в одном из них никогда не было ни хамства, ни грубости, ни ничего оскорбительного. Это очень деликатный и тактичный человек. А Вы вот так невежливо. Она от этого хуже не станет, но вот о Вас это говорит многое...
Галымжан Джиенбаев
Фу, фанатег ). Даже не знает, как имя Иисуса правильно пишется )