Философия

Когда интеллегенция разговоривает на своем языке - только простыелюди например; крестьяне не понимают,когда крестьянин ?

Это делает ,то его понимают интеллегентные люди .Почему такая азура не понимание крестьян к интеллентным людьям?И мне хочется знать восстановиться отношение между крестьянином и интеллегентным человеком просто мировозрения пониманий! Человек создан для того,что бы жить как он хочет .Все интеллегентные люди об этом согласны,но этого крестьяне не понимают!
Это как игра в детстве, давай говорить задом на перёд, или придумаем свой язык общения. А интелегенция общается на литературном языке так как у них больше времени читать книги и развиваться нежели крестьянину. Крестьянин пашет именно на того ителегента чтобы у того было больше времени ничего не делать как только заумными речами наставить на труд крестьянина. А крестьянин говорит на простом рабочем языке который доступен для каждого и нас. Там нет зауных фраз из огромнейшей инцеклопедии. Более всего крестьянин говорит матом а мат знают и понимают все. Для тогоч тобы интелегенты стали такимиже как крестьяне надо чтобы они просто голодали и пошли пахать в огороды и чтобы их гордыня смерилась наконец таки. Но есть и ещё одно но. Есть интелегенты которые и пашут и учатся одновременно. Вот таких я уважаю так как таких людей очень мало. Лишь только такие люди ценят труд крестьянина и оплачивают его подостоинству. Но так же есть и факт того что и крестьянин может стать интелегентом но его порой за частую лень делает его тем кто он есть. А обижаться лучше не надо. Так устроин мир. И руководство должно быть и рабочий класс тоже должен быть. Старайтесь тоже стать интелегентным. Читайте книги, будьте исполнительными и вам доверят заводы и фабрики и назначат должность руководителя.
Юрий Молоден
Лучший ответ
Человек создан для того, чтобы жить, как он хочет?)) ) - не смешите. .
порой крестьянин мудрее многих "интеллигентов" встречается - не надо передергивать
Рим Мурзагулов согласна,если "крестьянин" не может плести паутины из красивых слов,это вовсе не означает,что он не понимает....
А я бы хотел посмотреть хотя бы на одного интеллигента, ни разу не видел, и пообщаться с ним. Может мы бы и поняли друг друга.
**
*lenochka *
Откровенно говоря - ничего не поняла. Вероятно, я - простолюдин.
Олег Пашков
О, многоуважаемая, милая Иришка. Во-первых, "интеллигент", в переводе на русский с латыни означает "понимающий". Тот, кто понимает других, а не произносит мудреные слова и фразы. А тот, кто понимает, всегда найдет возможность понятно сказать другим. (Кто ясно мыслит, тот ясно излагает!) . И во-вторых, если поиграться с "интеллигентными" людьми по их же правилам, то извольте, скажу по-крестьянски, пусть они поймут и ответят (ваши интеллигенты, конечно) например, следующие фразы: "Триошка качела, стромык сверлюк страктирила". Что это за фраза, о чем? Пусть ваши знакомые "понимающие" переведут.
Или: "Коты комеконя коне кознакоешь". Пусть интеллигенты ответят о чем речь? Ну и вот эта фраза: "Кетун ни корьего не севряет" . Вам я скажу что означает последняя фраза: "Старик ничего не слышит". Поговорите с вашими интеллигентами по "их правилам". Но настоящий интеллигент тот, кто многое знает, понимает и умеет донести информацию до любого собеседника: будь то крестьянин или академик.
...gulden Maratbekova...