Философия

Явялеться ли ложью осмысление себя так как подсказывают чувства?

это не ложь это хотите простым языком собирание себя из маленьких писчинок вы выискиваете то что подходит вам и то где вы находите себя а не нужное по пути отметаете
вот это ненужное вы называете ложью нет это просто невостребованные вами факторы черты взгляды
самое главное знать чего ты хочешь так легче искать себя
не зная и на понимая себя мы кидаемся от одного к другому тогда мы себя сами обманываем говоря что это мое !
мы не можем конретно определится и что мы из себя представляем где и как хотим себя реализовать
поэтому настрой самого себя и внутреннего я важен очень
ты в голове и подсознании моделируешь те или иные факторы и притягиваешь их тем самым к себе реализовывая свои потребности !
потому что в твоем подсознании других вариантов нет и ты на другие не реагируешь проходишь мимо выискивая свое необходимое !
********** Танюша********
Лучший ответ
Тут два в одном, Олег.
Если ориентироваться по фильму, то там идет настрой. Мозг у нас умеет программировать и выводить на подсознательном уровне некоторые ситуации. Обратите внимание, когда человеку перебегает дорогу черная кошка, он сразу это помнит и начинает осторожничать. И если даже в суете работы забылся об этом, то анализируя день вспоминает и восклицает " Так вот почему у меня весь день кувырком- мне же с утра черная кошка дорогу перебежала!... " А по сути, день как день, такой же рабочий и трудный, как и другие. Но он же запомнил?! Значит идет установка на примету- от сюда у слабонервных повышенное внимание на подобные вещи... .
Есть еще другой момент. Если себе представить лимон. Явственно представить. Он такой желтый-желтый и ароматный. И вот вы его начинаете разрезать, с брызгами во все стороны, и кусочек кладете в рот. Кислый сок брызжет по всему рту, обвалакивая язык и губы и вы морщитесь от этого.... Так вот- представляя всё это- у вас прямо сейчас выделиться слюна. Вы дали мозгу ложную команду и он подсознанием своим сработал на ложный кусок лимона. Примерно таким образом надо настраивать себя на многие вещи. Но не заниматься самообманом, а реально желать этого, только так получится.
Хотя, судя по книге В. Зеланда "Трансерфинг реальности",там больше всего идет работа на прислушивание к самому себе и своим ощущениям. Ведь наша душа и чувства настолько совершенны, что мы даже этого и представить не можем, затмевая своими мыслями и бытом все истинные ощущения. Потому и опять же обманываемся и ошибаемся.
Я для себя еще решаю- прогматизм или ощущения с чувствами.... Видно еще не дозрела до основного. Страх и инстинкт самосохранения у человека сидит на столько сильно, что по другому пока мы не умеем жить.... Будем работать и прислушиваться дальше, значит.
Мож чего и поймем...)