Философия

Вечная мерзлота может жить в человеке?

Денис Неверов
может... .
но, как правило, из всякой мерзлоты что-то пробивается к солнышку.. .
не всегда это подснежники... .
а всего лишь ...бивни мамонта....)))))))))))
Hekto Nickitoz
Лучший ответ
Да.
А всё начинается с рождения.... родовая травма и сниженный болевой порог.
А потооооом.... всё равно найдётся какая-нибудь аномалия, что порастопит это дело! )))))))))))))))))
Татьяна Глянц
как в сказке - Снежная королева и Кай. . её кто-то заморозил.. . а она мальчика.. . с каждым может такое случиться.. . но ему повезло. . его спасла Герда своей любовью.. . а вот королеве не повезло.. . :)))
Lyubov Doinikova
Может... .
Это не так уж и страшно...
Lyubov Doinikova да не... страшновато... в тундре тока мох растет... быть замшелой "тундрой" не хочется... :)))
Нет. Если мерзлота вечная, то человек умрет. Если жив, то рано или поздно оттает
Человеческое тепло вечно, всё остальное приходяше и проходяще.
...ежли человека "слегка" проспиртовать, тады в ём никакая энта мерзлота не поселицца.... ик.... хи....
Crazy Lion Генк, а если - проспиртовать - и в горы? :))
Спирт в желе превращается - на высоте...
Ведь непредсказуемые могут быть последствия)))
Привет!
Денис Неверов ааааааааа, кто пришел :) Привет, Ген )
Я сегодня был в Музее Пушкина на выставке польских художников. Видел картину - Демон. В очень парижском стиле: безлюдное кафе, занят только один столик - на переднем плане - за столиком сидит мужчина и женщина - она склонилась к самой поверхности стола, уткнулась лицом в ладони, скорее всего - плачет. Мужчина сидит вполоборота к нам и к ней, откинулся на спинку стула. На нём черное пальто, красный шарф намотан небрежно, он смотрит на женщину - взгляд бесцветен и прозрачен, на лице - ни усов, ни бороды - даже бровей. кажется, нет.. . Кафе должно было бы создавать ощущение уюта своими мягкими очертаниями - но оно странным образом продолжается и продолжается, как будто забывает закончится - это уже не перспектива, а какая-то дурная бесконечность, в которую затягивает и наш взгляд, и надежды несчастной женщины.. . А мужчина продолжает смотреть. Он, кажется, совсем не имеет возраста - то ли ему сорок, то ли пятьдесят, то ли это - старик. Собственно, не кажется, что ему уж совсем всё равно. Где-то в уголках глаз угадывается интерес - циничный и.. . бессмысленный.. .
... не знаю, живут ли такие люди, но воображение художника нарисовало то, что я никак и никогда не мог себе представить. Наверное, я не про то...
Может до того самого времени, пока мерзлоту не осветит яркое солнышко. Тогда любой лед, каким бы глубоким он не был, начнет таять.
...может, это бывает, когда человек "каменеет" от горя...
Может, если вместо души у него сидит демон
Может, но крайне редко, любая холодная ледышка к 30 годам одиночества начнет задумываться. Если все с мозгами не так плохо, научится любить, если же человек начнет корить всех, что им везет, а ему нет, то тогда это и есть крайний случай. Рождаемся мы все добрыми.
Skadovsk5
Так же, как и человек в вечной мерзлоте.
People Shit
Всегда есть лучик света