Философия
Почему деградирует народ? Свободу вероисповедания возвратили, храмы восстановили, вроде, живи и радуйся?
Этого недостаточно. Нужна Новая педагогика, чтобы детей учили с з-х лет уже духовной практике и духовным знаниям. Попы тут только помешают со своими догмами и глупейшим законом божьим. Но где взять учителей? Изучите источник знаний. Могу дать.
Нет испытаний - только отдушины
рааааааааастут ещо: http://proza.ru/2008/10/17/583
Может из-за этого и деградирует?
Кроме свободы вероисповедания ничего радостного.
Нобелевский лауреат доверил выход из кризиса Богу [2009-08-10]
Газета «Наш Мир»
Экономист Пол Кругман (Paul Krugman), в октябре 2008 года ставший лауреатом Нобелевской премии, заявил 10 августа, что мировую экономику ждет затяжной спад, сравнимый с "потерянным десятилетием" (lost decade) 1990-х годов в экономике Японии. Об этом сообщает AFP. "Как нам из него выбраться? Я думаю, ответ - Бог знает", - добавил Кругман.
"Мы, кажется, сумели избежать 'Великой Депрессии 2.0'. Однако я все-таки считаю, что полное восстановление экономики займет как минимум два года, а то и более", - отметил нобелевский лауреат. Он также высказал мнение, что реструктуризация финансовой системы, а также более эффективное регулирование банковского сектора воспрепятствуют повторению кризиса.
В мае текущего года Кругман уже сделал прогноз, что быстрый подъем экономики после текущего кризиса невозможен. О том, что мировую экономику ждет рецессия, и, скорее всего, длительная, Кругман говорил еще осенью 2008 года, тогда как большинство аналитиков ожидали только замедления ее роста.
Мировой финансово-экономический кризис 2007-2009 годов считается самым масштабным за последние десятилетия. По прогнозу Международного валютного фонда, в 2009 году глобальный ВВП сократится впервые со времен Второй мировой войны, - на 1,3 процента.
Категория: Наука и Религия | Просмотров: 111 | Добавил: nashmir |
Коррупция ведет людей в церковь? [2009-07-14]
Газета «Наш Мир»
Уровень религиозности в стране связан с социальной незащищенностью ее граждан. К такому выводу пришел британский социолог, сопоставивший ряд показателей в 55 странах.
Согласно результатам анализа, проведенного Томасом Рисом и опубликованного в журнале Journal of Religion and Society, чем выше социальная незащищенность, тем больше вероятность того, что граждане станут приверженцами той или иной религии и будут чаще посещать храмы. При этом конкретная религиозная принадлежность значительной роли не играет: выявленная Рисом закономерность верна для таких разных стран, как Индия, Израиль, Япония и Германия.
Страны, спасающиеся молитвой
Ученый исследовал религиозность и ее связь с различными социологическими показателями, от уровня образования и среднего дохода до уровня преступности и распространенности заболеваний, передаваемых половым путем.
Его задачей был поиск корреляций между этими параметрами и частотой посещаемости храмов, которую Рис выбрал в качестве меры религиозности.
Он также проверял гипотезу, выдвинутую ранее, в частности, Рональдом Инджельхартом, политологом из Университета Мичигана, о том, что в странах с низкой социальной защищенностью граждане чаще обращаются к религиозным организациям. И, наоборот, там жители имеют достаточно социальных гарантий, они реже посещают церкви.
Таким образом, самыми религиозными должны были бы быть страны с высоким уровнем преступности, большим разрывом между богатыми и бедными слоями населения и с неразвитой системой здравоохранения.
Проверить религию статистикой
Для проверки своей гипотезы ученый вначале собрал данные о продолжительности жизни, детской смертности, числе убийств, уровне коррупции, частоте абортов, распространенности ВИЧ-инфекции и ряде других показателей по 55 странам, от Танзании до США. Все они были сопоставлены с данными о том, насколько часто жители этих стран ходят в церковь.
Исследователь искал именно корреляцию, а не причинно-следственную связь. Например, такой параметр, как число сотовых телефонов явно коррелирует со средним доходом, но причинно-следственной связи между ними может не быть (в Антарктиде даже хорошо зарабатывающим полярникам телефоны не нужны) .
Наличие согласованного изменения величин лишь указывает на необходимость более пристального анализа - и то, насколько изменения согласованы, описывает так называемый коэффициент корреляции. Равный нулю, он указывает на отсутствие связи...
Газета «Наш Мир»
Страны, спасающиеся молитвой
Проверить религию статистикой
.
РЕЧЬ АЛЛЕНА ДАЛЛАСА, ДИРЕКТОРА ЦРУ, НА КОНГРЕССЕ США В 1945 ГОДУ
«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в это верить… Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа…
.
Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем поддерживать так называемых творцов, которые станут насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства… Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом - все это мы будем незаметно культивировать… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем» (Директива Аллена Далласа 20/1 от 18.08.1948)
.
Деградирующий народ и восстановил эти храмы. По дурости всё, по незнанию!
А мы радуемся и радеем за кучку негодяев на нефтяной и газовой трубах, армия наших сыновей воюет за их интересы, наши дочери мечтают тратить их деньги. Меня удивляет другое - давно должен был случиться бунт, но ничего не происходит, отсюда вывод - народ не деградировал, он - умер.
видать, не та свобода.... если народ деградирует, а не радуется
Их невернули, они сами пробираясь как то выпихиваются из терней, это во первых!!! Твои познания в сути низки.. Ты много чего незнаешь и невидешь.. .
А во вторых напор атеизма и развития его, достиг небывалых высот, очень грамотная психологическая работа ведется через все системы СМИ над разумом человека... Разврат развивают оченьогромными темпами, инернет создан чтобы заменить духовный мир, и открыть человеку свободу мыслей и действий... Типо того что если мир виртуальный, то ты можешь делать все что угодно, это типо неявляется незконным... Но по сути спсихолгичекой стороны, развращаясь в интернете, ты разращеся в дейтвительности... Напор созданных новых стереотипов и псевдо эталонов жизни ( котрые являются примером пути атеизма и эгоизма)... много очень много чего приводит к деградации... слишком сильно поработали, а религии поздно востановится.. Почитай книги проект Россия, там все сть в деталях... ни есть бесплатно в интернете...