Любить себя, это - с о в е р ш е н с т в о в а т ь' себя и дела, и мысли свои; содержать в чистоте совесть и душу свою и искупать ошибки и погрешности свои; не причинять другим, чего себе не желаешь, ибо: "Как аукнется, так и откликнется"; но помогать, быть может жестко, (как и для себя хотел бы) , исправляться людям делающим негодное.
Жить так, чтобы - люди тебя ценили, а не выпячивать своё самомнение (((
Не зариться на на дешёвую благосклонность и лесть; быть требовательным к себе, не меньше чем к другим и благосклонным к другим, как к себе самому; не жаждать награды и не бояться мести; делать что должно и будь - что будет!)) )
Это и есть - стяжать счастье, а не тщету ((
Философия
Что значит любить себя?
Любить себя - управлять собой!
в любом деле, ситуации искать выгоду прежде всего для себя.
Любить себя - это значит любить и уважать других людей, стремиться помочь другому человеку, всякому живому существу, желание не допустить ни чьей боли и страданий.
Какая вещь помогает любить себя? Забота. Мы заботимся о тех кого любим.
это значит понимать кто я, для чего родилась, и для чего умру.
Говорят, это принимать себя таким, какой есть.
Осознавая свои достоинства и недостатки,
работая над последними!. .
Холить и лелеять себя.
Не ставить себя в дурное положение.
Любить себя - это значит заботиться о себе, о своей душе, о своём теле, о своём разуме и т. д. , не позволять себе размениваться по мелочам, не идти на компромисы, не есть плохую пищу в конце-концов.. . ;)
Принимать себя таким какой есть, прощать себе ошибки, не сравнивать себя с другими.
Елена Кукурудзяк
замечательно
Елена Кукурудзяк
просто замечательный ответ
Уметь прощать самому себе свои ошибки, принимать себя таким, какой есть со всеми достоинствами и недостатками
Елена Кукурудзяк
ребята, какие же вы все всё-таки молодцы
прежде всего это заботиься о себе... о своем физ\дух\сост-ии....