В Вашем случае, речь идет о том, чтобы полюбить (т. е. ОЩУТИТЬ) прекрасную даму Наталью (Профи 675).
"В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения" (Будда).
Философия
что значит любить себя?как это вообще?
Принимать себя. В любом случае и качестве.
Любить все свои "я" : лгунишку, трусишку, воришку и т. д. , но воли не давать.
Глядя в зеркало - Какая же ты, Наташка, красивая!
Хваля себя - А ты, Наташ, молодчина!
Ругая себя - Ну что ж ты, Наташенька? Как это тебя угораздило? Обещаешь исправиться? Я знаю, что ты у меня умница!
Хваля себя - А ты, Наташ, молодчина!
Это уважать себя, делать всё ради себя.
Уважать себя и других
Кто любит себя, тот учит душу свою любить других и не заботится о теле что есть, пить и одевать.
значит жить для себя, а лучше любить других, тогда все сразу меняется
Любить себя -это не самовлюблённость. Любить себя- это значит, в первую очередь, спрашивать с себя, работать над собой, духовно расти. Расти с любовью из себя, к другому. Женщины лучше ощущают любовь к себе, (любить себя) через детей, любимого мужчину.
Значит, заботиться о себе, жить и всё делать не в урон себе.
любить себя - это интуитивно чувствовать, как к тебе относятся другие.
принимать себя такой, какая ты есть.