Инаят Хан Хидаят сказал:
"Вера может приобретать две формы: одну, имеющую сходство с водой, перетекающей от одной веры к другой, и другую, имеющую сходство со льдом, которая не может быть модифицирована, пока не растоплена. В последнем случае верующий идентифицирует свою веру со своим Эго и не доступен другим концепциям. Вера, которая может быть уподоблена текущей воде, естественна для думающих личностей, имеющих склонность приспосабливать их веру в соответствие со своим пониманием, поскольку они развиваются, имея своей целью получения окончательного убеждения в своих взглядах. Вера одной личности всегда отличается от веры другой. Каждая вера индивидуальна для конкретного лица, и даже если два человека придерживаются одной веры, у них будут различия в точках зрения на этот вопрос. "
Философия
Почему мы не доверяем друг другу?
Не любим.)
мнительность
Просто многие используют доверие в корыстных целях.
Сказок... начитались...))
по любой причине, ну вот к примеру:
Допустим я знаю о тебе много, ты обо мне знаешь мало. От этого возникает недоверие, от недоверия происходит непонимание, непонимание приводит к ошибкам. Мы не гармоничны и по природе своей слабы, а сущность наша мерзостна.. .
Мы воспитаны на генетическом наследии ошибок и, современный хомо -сапиенс это всего лишь ступень к совершенствующему строю когда мысли будут иметь форму телепартативного обмена информации. и когда обманув кого то мы поймём, что обманули себя! -А тогда и Доверие не будет атрофированным отростком в сознании человечества
разучились. боимся боли что принесет открывшийся обман.
Потому, что лжем сами.
Потомучто часто "обжигаесмся".
потому что себе не доверяем в первую очередь. чувствам своим не доверяем, ощущениям. нами постоянно правит разум, расчет.
Naprotiw!Daje o4en....