Философия

Бог первым сделал мужчину, потому что главной его целью был эксперимент над разумом?

А женщину ему дал, чтобы разум не заблудился?
Сначала Бог создал Землю. Отдохнул. Затем Бог создал Мужчину. Отдохнул. Затем Бог создал Женщину. Больше, ни Бог ни Мужчина не отдыхали...
Алексей Потапов
Лучший ответ
на мужчине просто тренировался - что выйдет? а женщину как уже оконченный продукт своего творчества - идеал, сделал
Vova Utianski
Ну точно, мужику он дал разум, а женщине внезапность мыслей и поступков, заставляющих мужика постоянно нарягать мозги, чтобы выворачиваться из сложившихся ситуаций.
Это был не эксперимент, а импровизация. Ну а женщину Бог создал в момент наивысшего творческого подъёма.
Данила Коваль
Бог знал пословицу - первый блин комом ))
Адама сделал Бог из мусора и глины,
Уверился, что смог, что третий сорт - не брак.
И создал, наконец, подобием мужчины
Другой - прекрасный - пол, а дело было так:
Ошибки все учёл, немного приукрасил,
Добавил там и сям еще чуть-чуть мясца.
Но, впрочем, у мужчин забыл спросить согласья,
И вот, который век, обиде нет конца.
Им нелегко признать что, "бабы" - совершенней,
И что умней порой, чем сам оригинал,
И каждый мнит себя большим пупом вселенной,
Считая - женщин Бог в игрушки им послал.
А с возрастом растут мужские заблужденья.
На полки разложив, их женщина хранит.
Огромен, как любовь, запас ее терпенья,
Ведь женщина - мудра. У мудрых - нет обид.
Игорь Колодин
Во-первых - не "сделал", а создал.
Во-вторых - создал первым, чтобы Он затем как раз и сделал женщину.. . из ребра его! :))
А поступил Он так потому, что знал женскую натуру во всё вмешиваться (Бог же всё заранее знает) ,
следовательно - женщина бы Ему покоя не давала во время сотворения мужчины,
диктуя - каким он должен быть для неё.
И что ж это было бы за чудо в перьях? ! -извольте спросить.. . :))
Да и был бы, в таком случае, мужчина на самом деле сотворён Богом, а не женщиной?
Да, согласен, первый блин - комом!
Но, ведь, блин, пеееееееервый!.. .
А не последний.. . :))
Шаламов Игорь
Мейрамгуль ...mika... Ой, я прям размечталась, какое же это было бы прекрасное чудо в перьях!
Бог - Творец души. Душа не имеет пола.
Nurila Omorova
Так видимо и было.
Разве сприть можно.
А придумаете подругому, тоже согласимся.
Все для Вас.
Все как хотите.
Дима Школенок
как для амёбы не постижимы дела человека, так и нам, пока мы люди, не дано познать целей Его...
Думаю Бог дал мужчине женщину, чтоб его разум проснулся!
Все гораздо прозаичней. Бог создал женщину позднее, чтобы не слушать советы при создании мужчины
Он его сделал первым, что бы то обеспечил женщине сооветствующие условия для жизни.
Если читать Библию, то наверно таких вопросов не будет
.
Бытие 1гл. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

А во второй главе отделил.
Бытие 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Сергей Бочков
Мужчина и женщина одно. Не зря женщина и мужчина совместно рождают ребенка - человека, который может стать как мужчиной так и женщиной.
Nаtаshе4Kа ***