Философия

Если есть в этом мире что-то вечное и неизменное, то это - .Продолжите на свой вкус ? )

Андрей .
УТРО.. - которое встречает Тебя ..такой какой Ты есть .
ДЕНЬ.. - неизменно пролетевший мимо... и даже кажется,.. что его и небыло. .
ВЕЧЕР.. - к которому Ты приходишь.. чуточку чужой,.. от посторонних, нанесённых на выражение лица слоёв.
НОЧЬ.. - а здесь я не скажу,.. это тайна ..тайна тоже может быть вечной.. и неизменной.

..а это картинка, которая очень мне по вкусу.. )
Данель Гаврютина
Лучший ответ
Андрей . однажды я слышала, как девочка лет 12, немка, католичка, рассказывала своему маленькому брату про то,как слушала мессу на старинной латыни в Риме, она туда с родителями на каникулы ездила. У католиков принято служить в упрощенном варианте теперь почти везде и латынь редко можно услышать. Та девчонка пыталась по своему высказать непростую мысль о том, что некоторые вещи если и меняются, то к худшему, и лучше оставлять их неизменными, пока это в силах человека )
Нет ничего более постоянного, чем временное и нет ничего более неизменного, чем постоянные изменения
Аня Григорьева
Ничто не вечно под Луной... А тем более нет ничего неизменного.. .
А часто жаль...
Анна Самойлова
Андрей . ну сказать-то можно? ) Я ведь дала уточнение - на свой вкус :)
неизменна и постоянна только изменчивость, развитие, совершенствование мира
Наталья Ершова
Вода и грязь...
Димон Б
Есть..., это, что дорогу сердцу, это то, что согревает душу..., Наташа... .
Это то, что хранится в нашей памяти виде маленьких фрагментов, запечатанных временем.. .
Это те моменты, когда человек был счастлив, любим и радость жизни присутствовала во всём и везде... .
Это и есть то, что остаётся неизменным, пока мы живём и дышим.... на этом свете... .
Вот так просто и вкратце.. .
Zhuban Shinazbekov
Материя.
Fenasi Kerim
Глупость и злость человеческая. Каждая из них способна разрушить все остальное, а уж вместе... ((
разрушит все остальное.
Леха Борисов
Как-то так получилось, что в бога я не верю. Не сложилось, родители так воспитали, книжки читал и вопросы о вечном начал задавать раньше, чем задумался о том, что у вечности должна быть причина)
Проще всего, как говорят некоторые, "сыграть на бояне" и ответить - вечно лишь изменение.. . но это - всего лишь слова, а на самом деле - мир этот вечен до тех пор, пока есть в нём люди, которые верят в него, в любовь, в добро, в счастье - какие хрупкие вещи, им жить - меньше, чем мне вдохнуть и выдохнуть - а вот дышу же, и другие - тоже, хотя и не верят, но всё равно - живут, а, значит, вечность продолжается - благодаря нам - всем)) )
И я в нас верю)
В этом мире ничто ни вечно, единственное то что мы не можем изменить это наша судьба, а вечен путь который все проходят по разному но цел одна прожить жизнь и заслужить вечность.
Игорь Данкев
а зачем?
Что понимается под словом "мир"?
Если имеется ввиду всё пространнство, то это самое пространство и есть вечное и неизменное.
Демон Сакуры
Смена дня и ночи
Это Бог. Только он вечен и неизменен.
Неизменен один Бог. Этот мир начался с изменения - перехода от небытия к бытию. Поэтому, по природе своей он изменяем, это его природное свойство. В нем нет ничего неизменного.
жизнь!
Любовь)))
Artur Karimov