Философия

Если в мире "всё течёт, всё изменяется", то полное и неизменное знание чего-либо невозможно?...

Дарья Макарова
Есть множество объектов, в отношении которых существует достаточно полное, и достаточно длительно неизменное знание:
1.Все течет, все изменяется (о процессе жизни);
2.2х2=4 (об арифметических действиях);
3.И один в поле – воин (о силе духа);
4.Любовь вечна. Встречи с любовью – редкость (…);

Так что знание о предметах и явлениях может быть и достаточно полным, и достаточно неизменным. Однако суть непрерывных изменений не в ложности их описаний или наименований, а в различиях ситуаций и поводов их употребления.
Игорь Ефременко
Лучший ответ
Нельзя объять необъятное...
Вечное все же бывает:
- четко зафиксированные вечные знания, которые есть свет Истины, свет истины Знаний Творца – знания жизни и смерти, знания перехода в фазовые различные состояния.

Как и вечны вечные постулаты жизни (вот некоторые из них):

- Жить живи да радуйся!

- Мечтать лети, мечтай – душой гуляй!

- Желать не убивай вершину собственного счастья!

- Летать схвати птицу счастья за хвост!

- Думать я думаю, значит существую!
- Гореть огнем любви гори и выгорай!

- Любить там, где любовь, там всегда проливается кровь!

- Ненавидеть ненавижу ненавидеть!

- Действовать не прелюбодействуй!

- Замечай замечай, чтоб стать замечательным!

- Рожай жизнь.
если плыть по течению, то возможно.
"Все течет все меняется" и есть полное знание
Сергей Ёлкин
Это сказано о внешнем. Изначальные принципы неизменны. И все изменения происходят именно согласно этим принципам.
Конечно. "Знаю только то, что ничего не знаю" (с)
поэтому я и внимателен
надо знание глобальное .
Просто бред. Нечто не истино все дозволено (с) ассаин
и мифы пишутся по новому....позволяя прочувствовать жизнь мифическую.. сыграв в альтернативу http://www.youtube.com/watch?v=e1I7AFjvU0w&noredirect=1