РФ обладает суверенитетом. И довольно большим.
Но, какой смысл этого?
Какова вообще роль государства?
Я думаю, что эта роль в том, что бы обеспечить своему народу свободное культурное и экономическое развитие. Дать народу наиболее благоприятные условия для существования в мире, сосуществования с другими народами.
Короче, задача государства - это обеспечение более менее счастливой жизни своему народу, на основании существующих у страны возможностей и ресурсов.
Есть у РФ ресурсы и возможности?
Однозначно - есть! Это одна из самых богатых в этом плане стран.
А есть ли счастье у народа, смогло ли государство обеспечить свой народ, достойным его богатствам, существованием?
Я не буду давать ответ, вы сами живете в РФ и сами всё это видите.
Страна Победитель во Второй мировой войне, а уровень жизни какой?
Ниже, чем у побеждённых.
Вот и сделайте выводы о суверенитете?
Кто управляет страной? Где её главный враг? Снаружи или внутри?
Сами решайте.
Философия
Обладает ли РФ. Суверинитетом и каким; полным, частичным, или она чей либо сателлит.
Воля побудила к Жизни. Воля это то, что выше Сознания и причин. Другими словами : Бог создал эту вселенную не почему, а так Волеизъявил.
Сергей Мацюк
Хорошо, но что это может изменить...
Вера И Анатолий Чумаковы
Наделил ею в разной мере материю свойства материи и есть неосознанный потенциал ее развития то есть при определенных условиях создавать осознанную мыслящую форму материи и даже если идти дальше то это ее необходимость проявить потенциал в максимальной мере ведь глупо думать что мы случайность в мироздании.
об этом подробно на сайте фкт.
вижу признаки колонии, но кто выгодоприобретатель можно только гадать.
Кристиночка Шепелева
В РФ давно нефть, газ, земля не принадлежит руским, впрочем так было всегда в ис торыи России. Люди обслуживающий персонал. Думаю не открыл для вас америку.
Если смотреть на геральдику, то имеем триколор - корабельный флаг союзных войск англии и росии с 1897 года. После революции 1917 года после речения царя от престола (и уничтожения царской родни) россия лишилась суверена (хозяина), а управление перешло автоматически адмиралу английского флота... Временное правительство убрало скипетр, державу, и короны с герба... Триколор свидетельство вассальной зависимости от английской короны. Только недавно вернули короны, скипетр и державу на герб, который на денежных знаках РФ. РФ образовалось без отмены СССР... Конституция 1977 года не была отменена...
Недавно в РФ проявилась такая проблема: подходит к концу действие договора о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном. В частности, может исчезнуть пост президента республики. Эта ситуация из-за разногласий с одним из субъектов федерации представляет какую-то угрозу для России? - Думаю, Кремль совершил огромную ошибку, не продлив действие договора о разграничении полномочий с Казанью. А Вы как полагаете?
Костя Находка
Множество знакомых в Москве замечают очевидное изменение в том, что "татарская мафия" вся в Москве...
если взять от революции до сегодня, мрт показывает постоянное внедрение чужеродных тел, они создали законы и банки, управленческий аппарат, но грибы и ягоды пока слава богу не обложили налогами..
РФ единственная свободная и независимая страна в мире.
Учи матчасть.
Вера И Анатолий Чумаковы
Зависимость от внешних поставок продовольствя.
Tatyana Belgorodskaya
Ты на этой матчасти совсем чокнулся! А что ещё по жизни знаёшь, философ, осознанный!)
Эльвира Нэп
ну да, без идеологии, с прогрессирующей религиозностью вместо образования, со свертывающимся бесплатным здравоохранением, с катастрофически сокращающейся социальной поддержкой малоимущих...
Вроде в стране всё есть, но ведёт себя как 6-ка
Любой закон обеспечивает защиту ближнего к печатному станку.
В другую сторону никак не работает. Не важно что написано.
По существу, трудно представить суверен, не имеющий собственной валюты (печатного станка).
Это как человек с чужой кровью, которая играет в чужих интересах... А мозги тоже, подчинены внешним законадательствам. т. е. такой человек работает на сторону, но как именно ноги тащит - это суверенное дело.
Гугли признаки государства.
Да. Полным. Это часть самосознания народа. Безопасность начинается с каждого. Вопрос о реализуемости, путях реализации и поддержания (развития) потенциала ближе к сути, насколько понимаю. Русский народ нужен и, надеюсь, так будет всегда, пока существует наш вид.
Наталья Разбойникова
Если бы...