Философия
Счастливы в этом мире могут быть либо полные глупцы, либо те, кто возвысился над разумом?
Да, по сути это так. Посудите сами, многие люди хотят чего-то просто потому, что верят. что достижение желаемого принесет им удовлетворение, но достигнув его, они переключатся на что-то иное. Ослик и морковка, они видят морковку, больше ничего не видят. По своему и такие люди счастливы, так как они они не понимают, не видят своего несчастья. Они думают, "ну сейчас мои зубы вопьются в эту сладкую, хрустящую морковку и я наконец-то буду счастлив", но они не хотят видеть, что это замкнутый круг.
В этом мире счастья быть не может.
Счастье - это СО-частие. Ощущение своей принадлежности к Целому.
В Мире Земной Жизни такое ощущение невозможно.
счастье без умения думать не возможно ...но как сказали только что в стенд апе по тнт смех в самолёте из бизнес класса)) бизнесс это те из думающих и не думающих у кого есть дела (занятия) бизнесс ...то есть когда другие варианты менее смешно... норма то же может быть счастьем когда здоровье в порядке то есть минимальное счастье подразумевает наличие здоровья телесного и духовного (психологического) настроения не обязательно иметь много деньег что бы быть довольным жизнью минималки может быть достаточно...
просто подумалось... над чужим разумом не возвысишься, не зная его глубин, и узнать этого невозможно, я о глубине. что есть глупость... необходим единый абсолютный критерий разумности. что есть счастье... для каждого человека осознание себя счастливым разное.
даже над своим разумом не возвыситься, если не подниматься по ступеням, которые ведут в пространство, но у него нет ни низа, ни верха.
возвышение над высшим разумом вообще никогда не произойдёт.
доброго тебе сейчас, Лила)
Толян Шашлов
Доброго и Вам!)
Не знаю, но кажется, что, да.
Либо Я.)

сума схожу иль восхожу к высокой степени безумья- так что ли возвысился над разумом?
быть счастливым можно когда поступаешь правильно, живешь по здравым принципам, Божьим, думаешь о последствиях, осознаешь свои духовные потребности.
"возвысился над разумом" "в этом мире могут... полные глупцы"
Светлана Ким
А умному, да, счастливым быть трудно.
возвысился над разумом, в смысле сошёл с ума
Толян Шашлов
Для вас - да
Либо фаталисты и пофигисты.