Философия

Обращаюсь к каждому, напишите что нибудь свое. Что хотите. Спасибо.

Напишу одно из самых моих любимых стих-ний А. Блока:

НА ОСТРОВАХ

Вновь оснежённые колонны,
Елагин мост и два огня.
И голос женщины влюбленный.
И хруст песка и храп коня.

Две тени, слитых в поцелуе,
Летят у полости саней.
Но не таясь и не ревнуя,
Я с этой новой - с пленной - с ней.

Да, есть печальная услада
В том, что любовь пройдет, как снег.
О, разве, разве клясться надо
В старинной верности навек?

Нет, я не первую ласкаю
И в строгой четкости моей
Уже в покорность не играю
И царств не требую у ней.

Нет, с постоянством геометра
Я числю каждый раз без слов
Мосты, часовню, резкость ветра,
Безлюдность низких островов.

Я чту обряд: легко заправить
Медвежью полость на лету,
И, тонкий стан обняв, лукавить,
И мчаться в снег и темноту.

И помнить узкие ботинки,
Влюбляясь в хладные меха.. .
Ведь грудь моя на поединке
Не встретит шпаги жениха.. .

Ведь со свечой в тревоге давней
Ее не ждет у двери мать.. .
Ведь бедный муж за плотной ставней
Ее не станет ревновать.. .

Чем ночь прошедшая сияла,
Чем настоящая зовет,
Всё только - продолженье бала,
Из света в сумрак переход...
Василий Уманец
Лучший ответ
Спортом и сексом надо заниматься самим, а не смотреть, как это делают другие. Это - мое. И пришло это понятие ко мне лет30 назад.
Хотела. . что-то свое. . Но после прочтения
материала, который дала Любовь Архиреева
ничего НЕ хочу писать. . *(
Завтра на уроки обществознания ко мне придут десятиклассники. Мы ещё почти незнакомы, так как был только один урок истории. А здесь -философия. И поскольку речь пойдёт о человеке, а кто же НЕ знает-кто такой Человек?!!! то я раздам им маленькие листочки и попрошу за две-три минуты написать: человек-это... дать определение. И уже сейчас, улыбаясь вижу, как они уткнутся в эти листочки и наступит тишина... пока кто-то не хмыкнет, не фыркнет, не начнёт растерянно улыбаясь или исподтишка, разглядывать одноклассников... до почти общего восторженного смеха.. . Так просто, а вот НЕ зацепить... И потом я всё-таки уговорю их написать ну хоть что-нибудь и мы будем читать вслух написанное каждым, думать, веселиться... пока не начнётся серьёзный разговор. Уже предвкушаю.. .
Максим Потемкин Нафантазировала. Напишут банальные фразы и сдадут листочки.
Мир твоему дому ..
Кузнецов Юрий
У одного человека испортился водопровод. Пришел к нему водопроводчик.
А у хозяина дочка была - красавица. Она водопроводчику и шепнула:
- Будет батя вина заморские наливать - не пей. Деньги будет сулить - не бери. А проси у него гвоздик ржавый.. .
Так водопроводчик и сделал: починил водопровод, от вин, от денег отказался, гвоздик взял и ушел. А хозяин дочку обнял и говорит:
- Молодец, Анечка! Здорово мы его нае@али!
Я ЕСМЬ

В мире, что скрыт под покровами тьмы,
В мире иллюзий, незнанья, запретов,
Там, где свобода не лучше тюрьмы
И жить неохота от добрых советов,
Я есмь Свет.

В мире, где праведны слабость и страх,
В мире, где ненависть - дело привычки,
Там, где пророк превращается в прах,
Если не врёт и не ставит кавычки,
Я есмь Любовь.

В мире, где правит жестокость и смерть,
В мире, где злоба калечит и душит,
Там, где способны на всё, чтоб иметь,
Слышит пусть каждый, имеющий уши:
Я есмь Жизнь.

(с) Сид
Не делай того, чего не хочешь. И не сожалей о сделанном.
Анжелла Сат
Очень хочется любви, большой и светлой! И вам желаю любви и счастья!
Душа мая, сердце мае, боль моя, мои страдания, все это мае и только маю, а вам желаю всем, всем, всем, своего счастья и радости в жизни.
Aida Hasan
Всё, что есть хорошего в жизни, либо вредно, либо аморально, либо приводит к ожирению (интерпретация закона подлости)
нельзя объять необъятное (с)
Ты в сети попадёшь, и в сети пропадёшь. Ты устал, ложись ка спать. Посмотри вокруг - неужели близкий друг так далёко, что надо тебе искать дружбу везде, но не в доме своём?
Людмила Файзулина Знания, мысли, опыт, доброту вот что нужно искать! Вот что интересно. А пиво со знакомыми сам пей. Мне это не интересно. А если и интересно то иногда только.
Любовь - прекрасная перелётная птица. Прилетает и улетает, оставляя нас в растерянности. Ей безразличны доводы рационального мышления. Для неё не существует рамок - возраст, социальное положение, обеспеченность, образование и прочий порошок остаётся сухонькому уму, а сердце любовь забирает сразу же. К сожалению, ум часто побеждает - когда птица любви покидает нас, он торжествует "победу", на деле оказывающуюся полным разгромом обеих сторон.
Закурить сигарету, сделать слепок,
без глаз не ослепнуть. Шорох веток,
стадо современников спустилось к водопою,
все чистые, пальцы крепкие.
На лицах веснушки, в глазах солнце,
ноздри рыщут, слова - иголки.
Ступают осторожно, улыбки подбирают,
пальцы липкие кровь смывают,
осторожно ступают.

Утро встречает прохладой,
за листья цепляются капли,
труп наполняется ядом,
исчезла ещё одна тайна.
Кривыми ногами в холодную воду,
синие вены, пиявки и камни,
сгребают всё в кучу и горы и тучи,
лица зверей и морды мучеников...
говорят, что в Москве- кур доят!
------
так тебя устроит?
Мария *******
Людмила Файзулина Это твое писание. Что захотела то и написала. А если в нем пустота, или бред то это уже твои проблемы. Так что мне пофиг.
Киевские студентки расчленили собаку на кухне! Началась эта история с того, что две студентки факультета ветеринарной медицины Национального института биоресурсов и Киевского института международных отношений (факультет международного бизнеса) Анна Д. и Алиса К. , якобы выполняя домашнее задание, расчленили бездомную собаку прямо у себя на кухне, фотографируя и снимая сам процесс на видео. Кстати именно Алиса К. ради благого дела и предложила подруге расчленить животное у себя дома. Просмотр же фотоснимков и видео, которые облетели за последние три дня весь Интернет, ничего кроме шока у его пользователей не вызывает, а зверства, с которым «будущее Украины» справилось со своей работой ужасает. Девочкам только по 19 лет, а какая фантазия, сколько удовлетворения на их лицах от содеянного! Такая дикость не оставила равнодушными людей, которые любят животных, а посему их негодование не заставило себя ждать. Парадоксально, но даже после того, как на популярном ресурсе «Вконтакте» администрацией были удалены все фотографии этих зверств, Анна Д. заново создала новый аккаунт и выложила их со словами «удалять чужие фотографии - всё на что вы способны? Попробуйте хотя бы, для начала, сделать скелет! » В ответ на самые едкие комментарии защитников животных и просто небезразличных людей её подруга Алиса К. в своём интернет-дневнике, который уже удален, решила объяснить, как все происходило: «Задали всем студентам принести препарированную кость. Многие так и не сделали, многие купили в магазине, а Анька - идейная по уши. И тут удача - сбивает на днях собаку машина на смерть, точнее собаку сбили утром, до обеда она проковыляла по улице и таки упала, вечером мы её подобрали практически окаченелой. Притарабанили ко мне, разобрали, работа часов шесть длилась, если не больше, конечно всяких фоток наделали. После Аня отнесла к себе кости, две недели их вываривала, каждую косточку обрабатывала в перекиси, потом склеивала чуть ли не ресфедером, труд это был дикий, так что от нечего делать на это б мы не решились, скелет готов, но частично! » Всё бы было хорошо, но, как передает Комсомольская Правда в Украине, такого задания девушкам на дом не давали. Вот что говорит преподаватель кафедры анатомии факультета ветеринарной медицины Национального института биоресурсов Василий: «Первый раз слышу, чтобы студентам давали задание препарировать животное на дому. Для этого у нас есть специальные аудитории, столы, халаты, инструменты. Да и скажу вам честно: эта студентка не из лучших. Она не блещет знаниями, можно сказать, отстающая. Спасибо, что позвонили. Будем обращаться в деканат и выяснять, зачем она это делала. » Более того, на фотографиях чётко видно, что собака умерла не своей смертью – трохея у неё перерезана горизонтально, нету ни переломанных костей, ни ушибов, ни гематом. На фото зрачки среднего размера (при естественной смерти животного они расширяются полностью в связи с расслаблением мускулатуры тела) . Да и кровь у окоченелого животного тромбируется и приобретает бурый оттенок. На фотографиях же отчетливо видна свежая алая кровь. Открытым остается и вопрос о том, как студентка ветеринарного университета, видя, что собака попала под машину, могла спокойно наблюдать за страданиями животного даже не попытавшись помочь ему? Вместо этого две подружки спокойно смотрели на всё это и, по их же словам, пол дня ждали, пока животное само не упало. Вот это уже удар по всем ветврачам, людям, которые и днем, и ночью, не смотря ни на что спасают, наших четвероногих друзей. Вот здесь им бы уже подключиться к этой проблеме, которая вскрывает, как хирург скальпелем, многие моральные и этические проблемы нашего общества. Но и это ещё не все. Существует так же «фотосессия» этих же двух девушек с мышью. Как написала в своём дневнике Алиса К. , будущий «дипломат» , ей они вкололи снотворное, что бы потом с ещё живого животного снять шкуру до мышц, вынуть внутренности и сделать «кадры на память». =(
Людмила Файзулина Ну это не своё. Это уже больше похоже на "Новости, новости! Внимание новости! Скандалы! Ужасы! Тревоги нашего города!"
Софья Поварова да, эти ситуации отвратительные, надо шевелить общество, чтобы давать отпор негативности..
Надо ЖИТЬ... Хотя это иногда невозможно...
Обладатели знания и искатели знания - только от этих двух групп людей есть польза человечеству. (Хадис)
Товарищи! Тщательно пережевывая пищу вы поможите обществу!
Требую больше света на дорогах!
Долой фотошоп!
Требую снижения цен на бензин и дорогой водки и пива!
Долой лживую рекламу! Всех привлеч к ответу!
Люди! Любите друг друга!
Помогайте старикам!
Albert Gritzynin