Философия
Как быть если хочется от всех убежать, не знать,не слышать, не думать и не чувствовать?
Временное явление.
вопрос неприятия, а не в том как быть.
Убежать, не знать, не слышать, не думать и не чувствовать )
От себя не убежите. А, впрочем, если очень хочется, надо так и сделать!! !
Каждый человек имеет право на одиночество!
Соскучитесь по миру..., и вперёд - с новыми силами.
Все равно случайно кто-то расскажет, осведомит, покажет и задумаетесь, порадуетесь, посетуете..
От себя не убежишь, это эгоизм вас беспокоит, прислушайтесь что вам сердце подскажет.
А убежать не получится?
В отпуск, в бассейн, хотя бы в душ или до метро пешком пройтись?
Ведь как бывает - проблемы у нас дома, на работе/учебе,
в поликлинике/больнице.
В лифте у нас проблем нет? В ванной нет? На лестнице - нет проблем?
даем себе три минуты отдыха и, как девченка:
"тра-ля ля-ля ля-ля! "
ps меня один раз отпуск хорошо реанимировал - на два дня на Валаам.
приехала как новая. А до этого не то что не слышать и не видеть, а не просыпаться хотела утром, а то жить придется...
в поликлинике/больнице.
"тра-ля ля-ля ля-ля! "
Стань выше всех, и лети.
Как страшно жить! Душу, как и тело следует закалять.
Вам надо отдохнуть и желательно сменить на время обстановку.
Да... случается порой такое... Словно жизнь играючи примерила тебе тесные и колючие одежды.. . Не сиди, забившись в угол... Пойди просто куда-нибудь.. . И в этот момент своей игры жизнь на твоем пути, как бы случайно, выставит человека, взрослого или даже ребенка, с грустью или проблемой в глазах... и уже забыв о своем... ты просто так, потому что иначе и не можешь, говоришь ему, по-доброму, - Здравствуйте!.., или протягиваешь что-то в дар.. . И его глаза вдруг удивленно засияют.. , а в ответ ...и твои.. , а сердце.. . вдруг зальет теплом Любовь.. . И всё...вновь легко и светло.. . Так бывает.. . Твой спонтанный ход в той предложенной игре...
Проблемы, проблемы, проблемы
По жизни преследуют нас.
Рождаемся с ними младенцем,
Со смертью уходят от нас.
Они велики и не очень,
Огромны они и малы,
Но как же не хочется с ними
Совместно по жизни идти.
Они то придут, то уходят,
То ждут, нас идущих, вдали.
То с тылу они нас догонят,
То сбоку приткнуться они.
По жизни идем, их решая,
А чаще, сбегая от них.
Но лишь одного мы не знаем –
Какая придет к нам из них.
О, как вы мне все надоели!
Когда я от вас отдохну?
По жизни идти мне противно,
Страхуясь на каждом шагу.
А может нам просто не видеть,
Не стоит нам вас замечать?
С весельем идти и улыбкой –
Вы сами сбежите от нас!
По жизни преследуют нас.
Рождаемся с ними младенцем,
Со смертью уходят от нас.
Они велики и не очень,
Огромны они и малы,
Но как же не хочется с ними
Совместно по жизни идти.
Они то придут, то уходят,
То ждут, нас идущих, вдали.
То с тылу они нас догонят,
То сбоку приткнуться они.
По жизни идем, их решая,
А чаще, сбегая от них.
Но лишь одного мы не знаем –
Какая придет к нам из них.
О, как вы мне все надоели!
Когда я от вас отдохну?
По жизни идти мне противно,
Страхуясь на каждом шагу.
А может нам просто не видеть,
Не стоит нам вас замечать?
С весельем идти и улыбкой –
Вы сами сбежите от нас!