Философия

Самое главное украшение - совесть...А это сколько карат?

Караты.. . интересное сравнение.. .
Скорее это - небольшое скромное колечко с надписью "спаси и сохрани", которое может украшать... украшать?... скажем, помогать сохранять гармонию в душе.
Такое "Украшение" измеряется тысячами, навсегда утраченных нервных клеток, часами мучительных самоугрызений, чередой жертвоприношений.. .
И всё - таки, наверное караты.. .
Сколько?
То количество, которое может уместиться в счастливой улыбке Вашей или Другого Человека, когда то самое маленькое колечко - "спаси и сохрани" позволяет жить в гармонии с собственной Душой.
Трудновато, порой, носить такое украшение.. .
А вроде втянешься, и ничего, нормально!
Алла Барбарич
Лучший ответ
Оксана Трофимова Спасибо! И Вам удачного дня!:)))
А зачем ею козырять... ну есть и ладно..
Совесть, это душа чистого разума, его эталон.
С какого это перепугу совесть стала украшением?!.. не согласна..)))
Не считаю совесть украшением.
С каких это пор совесть служит украшением? Меня украшает пофигизм. Очень. Он вообще бесценен.
Кара придет безграничная
К тому, кто живет не по совести
Иди К'Оре и спроси у нее
Ворона КАР КАР
И украдет украшение!
Совесть через губы не передашь!
Это не украшение а образ жизни и с материальными ценностями несоизмеримо. Жить по совести - это жить с вестью от Высшего разума.
Совесть не украшение а строгий страж души и сердца, который призывается мучить тех, кто оступился, но эти мучения просто тень, от тех, которые ожидают человека после смерти, если он живет не по совести.
...Чем чище Совесть, тем к Спасенью ближе во сто крат....
Андрей Дудков
нисагласен. Чуство собственного достойнства. (не путать с высокомерием) .
были отличные строки у солженицина "в круге первом!
Бывают солдаты, которых боятся их командиры рот. Чернорабочие, перед которыми робеют прорабы. Подследственные, вызывающие трепет у следователей.
Можно построить Эмпайр-стэйт-билдинг. Вышколить прусскую армию. Взнести иерархию тоталитарного государства выше престола Всевышнего.
Нельзя преодолеть какого-то странного духовного превосходства иных людей.
Почему вы избрали мерой совести караты? И почемы совесть считаете украшенем? Предлагаю измерять совесть попугаями, так ее больше получается....
Диляра Галияхметова Жанна живее любого Бога. Скорее Бог умрет, чем Жанна
http://otvet.mail.ru/comments/answer/185066947/
это не украшение, это чистота души