Философия

Самое главное наше богатство - совесть, она не исчезает с переменой тела, просто дают новые, более сложные условия для

экзамена на порядочность, отсюда вопрос, за какие богатства, власть и славу Вы поступитесь своей совестью?
Сын Шамиля
кислота удовольствий разъедает
многих
"зарази Меня Любовью!
Лучший ответ
Сын Шамиля удовольствия творить разумное добро на благо общества и Природы не разъедает, это и занятие наукой, если что. .
совесть-плата за бессмертие
за материальные ценности, бессмертия не приобрести, колличество не имеет значение
Сергей Куратов
Сын Шамиля душа вечна, но в каком качестве она будет вечно, она сама выбирает своими поступками по жизни
Как может быть совесть отдельно, если она формируется по нашим действиям, а все они "записаны" в нашей памяти, а когда все это умрет, то что тогда останется от той же совести? Это на компе можно вынуть Жесткий диск, и вставить в другой комп, а с человеком такое не пройдет.
Ольга Цирулина
Сын Шамиля совесть не отдельно, душе она дается с рождения, но понимание её дается по мере взросления, если в прошлой жизни она у неё проснулась, но не вся сразу, а какая то её часть, вся сразу просыпается совесть у тех кто сдаст все экзамены на порядочность. .
Совесть не рождается, совесть формируется под влиянием социальной среды. И это реальный медицинский факт. В этом смысле Ваши фантазии о том, что новорожденный должен быть наказан за прегрешения совершенно иных людей из других жизней абсолютно бессмысленно и аморально. Более того, далеко не за все прегрешения этой жизни стоит наказывать человека. Ну если Вы конечно, хотите сделать этого человека и мир вокруг лучше. Если же Ваша цель - получить удовольствие наблюдая (или веря) за мучениями, чисто чтоб злорадно поражать - тогда конечно. Только при чем тут совесть? ПС. Ни за какие, не те ценности. Возможно я пойду против своей совести если посчитаю, что альтернатива этому будет хуже, но перед таким выбором меня жизнь, слава Яру, ещё не ставила.
Елена Никишина
Сын Шамиля каждый очищается только от своих грехов, даже младенцы, не надо перевирать мою версию
Я не думаю, что это называется совестью.
Это понятие того причинно-следственных связей, что если человек берет на себя ответственность быть причиной, то знает все последствия в любом времени и пространстве.
Иван Иванов
Сын Шамиля не мы решаем, что есть совесть, а что - нет, мы можем лишь версии выдвигать на этот счет.. .
У жирных нет совести
-Iikliitae- Z-Z-X-Z-Z