Философия
Кому звёзды, а кому просто фотоны. Что вам сложнее понять: микро или макро космос?
космос любой сложна
...себя...
...находясь в пространстве и наблюдая за ходом звёзд, порой не понимаешь, все звёзды мира в тебе иль в звёздах ты...
"Тень ветвей дерева
Подметает двор, не трогая пыли.
Свет луны пронзает озеро
Насквозь, не оставляя следа.
Вода проходит сквозь землю
Не встречая преграды.
Огонь, сливаясь с огнем,
Остается тем же огнем."
...а есть ли разница, как разделить не делимое... производя выдох, соединяешься с корнем Неба, производя вдох, соединяешься с корнем Земли... разделяя на микро и макро, разделяем себя... разделяя находим лишь малое и большое, не видя единства созидания противоположностей... что есть лист без дерева, сколько в нём жизни от большого, и сколь велика его малость для жизни великого... через наблюдение микро и макро, приходим к видению того, как одно вытекает из другого, не нарушая движения вечности...
"Проходя через Ворота,
Оставляешь себя перед храмом.
Умерев и родившись,
Ты повсюду, где бы ты ни был.
Во мраке, видя звезду,
Не ищешь ее на небе.
Стоя один средь толпы,
Вперед идешь в тишине."
"Тень ветвей дерева
Подметает двор, не трогая пыли.
Свет луны пронзает озеро
Насквозь, не оставляя следа.
Вода проходит сквозь землю
Не встречая преграды.
Огонь, сливаясь с огнем,
Остается тем же огнем."
"Проходя через Ворота,
Оставляешь себя перед храмом.
Умерев и родившись,
Ты повсюду, где бы ты ни был.
Во мраке, видя звезду,
Не ищешь ее на небе.
Стоя один средь толпы,
Вперед идешь в тишине."
Выше уже кто-то сказал, что любой космос понять трудно. Согласен. Но всё же на микроуровне действуют совсем непостижимые нам законы.
врут и про то и про другое.
фотонов не существует.