Философия
Нужна ли в наше время совесть?
Она либо есть, либо дезактивирована.
совесть всегда нужна
Паша Шнайдер
https://otvet.mail.ru/question/228911960
Да, она во все времена нужна, без совести человек дурак и пустое место.
Mmm...meller* )
Чё сама себя оскорбляешь
У нормального человека личный судья, потерявший совесть, душевный труп.
А как по другому? Когда есть Совесть - Законы не нужны!
Совесть есть у всех, просто
у кого-то она говорит тихим голосом и еë не слышат, это как правило, люди, которые и слышать её не хотят,
а у кого-то она как Цербер... Трудно не услышать.)
Нужна ли она в наше время?
Думаю, да, если человек светлый.
Нужна ли она в наше время?
Думаю, да, если человек светлый.
Пока я стану соображать НУЖНА ИЛИ НЕ НУЖНА МНЕ СОВЕСТЬ, Я МОГУ НАПИСАТЬ ЦЕЛУЮ ПОВЕСТЬ
Ну, без неё мир окончательно скатится в хаос, так что однозначно нужна...
ну да на то они модеры..чтоб подчищать за мной
совесть она или есть или нет, и это не зависит от времени и пространства
Совесть присуща всем людям. Она дана Богом. Совесть помогает нам отличать хорошее от плохого, предупреждает нас об опасности и мучает нас , когда мы поступаем плохо.
Но, чтобы совесть была нам надежным помощником ее необходимо воспитывать в согласии с Божьими нормами
В разумных пределах
что жэ послужыло основанием для возникновения такого вапроса
Совесть есть обязательно у каждого человека, а совсем другое дело как мы сами относимся к своей Совести и самый лучший вариант следовать Учению Православной Церкви потому что это полезно для нас же самих.
Я рисовал маску спауна на альбомном листе, карандашом красиво
выбирать тебе!