Философия

Лучше добрым быть или злым?

А как ты хочешь, чтоб к тебе относились?
Кристина Малыхина
Лучший ответ
Успевать меняться настроением.
Ира Антонова
лучше быть против ветра, с хорошим прицелом и никахих соплей в чистом рассудке
Асия Касымова
Когда как. Просто не надо увлекаться. Только добрым-все будут пользоваться этой добротой и спасибо не скажут. Постоянная злость как минимум грозит язвой желудка и отпугнёт всех.
Мария Бабаян
....нужно оптимально сочетать... главное, что бы вы сами не испытывали после злого дела личный дискомфорт... а то получается пиррова победа... если же вы свободны отчеловекалюбивых замашек тогда просто-оптимально сочетайте !
Артём Сарычев
И то и то должно быть в равновесии
Rafhat Zhanbolatuly
" ...так называемые плохие мысли вовсе не являются плохими, так как подсознание стремится с их помощью осуществить позитивные намерения. Такие, например, мысли и эмоции, как обида, ненависть, злость, жадность, ревность, зависть и другие, служат осуществлению определенных позитивных намерений. И тот человек, который пользуется ими, ни в чем не хуже праведника. То есть человек злой ни в чем не хуже человека доброго. Святой — не лучше убийцы. Перед Богом все равны! Просто эти агрессивные мысли по сути своей разрушительны, и если человек использует их в своей жизни, то тогда он должен взять на себя ответственность за те последствия, которые эти эмоции принесут с собой. Поэтому выбор остается за вами. "
Добрым конечно, но и это относительно. Если твое добро приносит вред тебе или другим, то нужно быть тверже в принятии радикальных решений, для кого-то может и "злых".
Судя по всему, Вы находитесь по другую сторону от добра и зла, а посему для Вас этот вопрос -- увы, праздный!
Когда добрым быть не получается, можно побыть и злым, но ненадолго.. . Хочеться верить все-таки, что доброта победит зло.
не делай добра, и не получишь зла.
Смотри по ситуации.. . Как минимум, лучше быть эгоистом.. .
первое
Татьяна ***