Философия
Что необходимо человеку осознать, и принять, чтоб наконец то проснуться и быть собой ???
Просто стать причиной в жизни, исходить из того что вы задаёте ход событиям, а не события задают вам ход, вот и всё!
Только ущипнуть, , и все
вы еще спите? тогда что говорят вам ваши сны?
Разбудить того, кого надо...
Что все окружающее - сны.
Свое внутреннее естество, данное природой прирождении. Душу и ее характер.
Сразу после рождения мы попадаем в материально-поведеньческие рамки (условия общественной жизни) , сюда добавляется мощный информационный поток объективных знаний (науки, книги) и субъективный (общение с уже живущими, набравшимися опыта) .
При этом наша сущность - вакуум, содержащий лишь свет. Его... по-незнанию.. начинаем заполнять НУЖНЫМ и НЕНУЖНЫМ хламом (хаотичной информацией) , превращаясь в некоторого гибрида (человеко-машина-попугай ))))) - ну и выразилась я... аж самой смешно )))
Но суть такова и есть, попробую определить последовательность
ОТДАЕМ ВО ВНЕ - ОТВЕЧАЮТ НЕ ПРИЯТИЕМ _ АГА тогда мы корректируем свое поведение, ставим себе лимит, рамки и заслоны, ато вдруг не впишимся в их ожидания. .
ЖЕЛАНИЕ- ОТВЕТ НА ЖЕЛАНИЕ ИЗВНЕ КАК ОПРЕДЕЛЕННАЯ РЕАКЦИЯ- АХА, ЗНАЧИТ ТАК В ЭТОМ МИРЕ ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ! (ок, запомню и притащу в свое я, и буду делать так как делают они все)
ЧУВСТВО- ПРОЯВЛЯЕМ ВО ВНЕ - АГа, говорят так нельзя чувствовать, а вот так можно... надо запомнить. .
ИЗУЧЕНИЕ-ОТВЕТ ИЗВНЕ НЕГАТИВЕН -АГА, значит в этом направлении нужно убить часть себя, значит я нетакая (нетакой) и срочно сломать себе пару ребер и еще что-нибудь, пойти в другую сторону. Как следствие - МЫ ИДЕМ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ЖЕЛАЕМОМУ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ НЕ СМЕЯ ПОВТОРЯТЬ ТОТ СМЕЛЫЙ ШАГ (это хождение конечно выглядит как калека с костылем, т. е. уже нас сломали, уже НЕ МЫ, а кто-то сломаный идет) . Причем эта ситуация может быть реакцией на НАШЕ БОДРОЕ НАМЕРЕНИЕ.... а со стороны негатив (да ты что, как можно так добро поступать, совсем что-ли!! ! Так нельзя!) . Начинаем активно переделывать себя.
Еще пример - ЗНАЕМ ВНУТРИ СЕБЯ ЧТО СВОБОДА -ЕСТЕСТВЕННА. А нам извне показывают - собственность и подавление желаний, законы постоянства, стремитесь к порядку и обустройству жизни личной и материальной. Вот и строим клетки, заборы, ставим условия и т. п. ерунда... И сами томимся в этом, с тем что даже против наших чувств... и приобретает привычку врать, чтобы выкрутится из обстоятельств... ооо.... ((
ПОВТОРЕНИЕ - это привычка того что НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СОБОЙ - вдолбленная нам как кровоточащее клеймо, а нужно только приспосабливаться и повторять. Отсюда выражение "Так не делают! ", "Так не говорят! ", "Так не ходят", "Не будь простым (простой) ", "Надо радоваться, что ты вечно грустишь, а? ". А за всем этим кроется только одна фраза, обобщающая все -
"А НУ КА СООТВЕТСВУЙ НАШЕЙ СХЕМЕ, СТЕРЕОТИПУ, НОРМАМ! "
"ЕСЛИ БУДЕШЬ ТАК ПРОДОЛЖАТЬ - ИЗГОНИМ ИЗ НАШЕГО ОБЩЕСТВА- ПРИСПОСАБЛИВАЙСЯ ИЛИ УХОДИ! "
Поэтому каждый второй - калека, задавленный стереотипами мыслей... .
НО!! ! ВЫХОД ЕСТЬ!!!! он дремлет и ждет в каждом из нас.
Закройте глаза, расслабьтесь и найдите себя самого. Чувства вам помогут, и задайте себе вопрос - ЧТО ИМЕННО ВЫ САМИ ХОТИТЕ (а не... кто-то говорил... кто-то отнесся плохо к вашему желанию в прошлый раз и т. п. вообщем все прошлые реакции отбросить, и накопленный опыт также, даже если был негатив)
Сами понимаете, выбросив принесенный за всю жизнь мусор (можно его еще сравнить с карточной игрой, когда с начала жизни набрали из колоды карт, и привыкли на вальта давать даму, о даме тоже узнали извне (наносная реакция) и т. п.) , тогда выбросив все это в вас останется тот свет который и был всегда при рождении. Только добро, ГОВОРЯЩЕЕ И ОБЪЯСНЯЮЩЕЕ ВАМ МИР ВОКРУГ ПО-НОВОМУ, как вы есть и кто вы есть и были всегда!
Еще сидит в нас страх реакций извне,... когда уже натерпелись какое-то время... но все же хочется проявить естество... а вдруг окружающие не поймут или не примут. Страх достаточно только ОДИН РАЗ ОСОЗНАТЬ, принять, обнаружить в себе. Переступить через него и сделать по-естеству. Обнаруженный страх уйдет быстро и вы станете свободными, проявляя себя без ожиданий внешних реакций. Свободными от влияния реакций извне.
Надо принять себя и осознать кто я есть.
Но прежде всего надо проснуться.
себя
Точно знать, чего он хочет.
Собою можешь ты не быть но гражданином быть обязан.