Философия

ангелы и демоны кто они?

ангелы и демоны - это две ипостаси развития человеческой души? человек рождается, умерает, заново перерождается, душа у него развивается, в конечном итоге получаестя на свете есть люди с темной душой - демоны; и люди со светлой - ангелы?
Кисе Рета
Они существуют. А окраску на чёрное-белое смотрят в зависимости от личных отношений с этими существами. Они те кому поклоняются во всех религиях, считая богами. А они там в своих мирах ведут друг с другом непрерывные войны за власть. Ясно что христианство, поклоняющееся одному из этих сверхъестественных существ очернило всех его конкурентов, особенно Баала и Иштар, но эти боги как и Элохим (Библейский Бог) все идут из одного истока. Ну и понятно что к БОГУ ни один из таких идолов не имеет отношения. Если быть ближе к научному обоснованию, то все боги, демоны и ангелы - это архетипы, конструкции личного и коллективного бессознательного, обладающие определённой самостоятельностью. В общем все боги живут внутри нас в виде образов и только от нас зависит какому образу мы отдадим предпочтение и в соответствии с каким будем творить и оценивать свои дела.
Татьяна Петина
Лучший ответ
Сущности другого плана Бытия, как тебе еще это объяснить? Только в своем развитии они поднялись выше.
Ипостась означает личность, личность в человеке одна, и она может творить и добро и зло.
Костя Жердев
Ангелы сотворены Богом до человека. Они жили на небе .Но треть из них сделала революцию во главе с сыном зари Люцифером. И были Богом лишены света/нравственности/и скинуты на землю. И теперь называются демонами и бесами.
Они побеждены Иисусом Христом. И будут отправлены в геенну огненную.
В Мире существует равновесие, в каждом человеке есть темные стороны и светлые, а сам человек уже выбирает между ними, к кому прислушаться. В своем развитии Душа должна светлеть, поэтому человек должен бороться с темными сторонами своей Души.
Василий Сакула
Нет такого в природе человека. Что есть описано в источнике знаний. Могу дать. Там сказано. что Ангелы есть духи-элементарии, которых невежественные люди принимают за таковых. Демоны тоже самое, но это оболочки людей худшего сорта. Хотя в астральном плане есть бесноватые люди.
сенсы-делатели. практикующие.
Malika Geyer
В каждом человеке живет и ангел и демон, и постоянно один из них доминирует. Иногда ангел заставляет нас делать добрые дела, а иногда демон развращают нашу душу демон. Но только мы в силах сопротивляться демону и подобать ангелу.
Сначала сотворил Бог НЕБО (то есть мир ангельский) , потом землю, по-сред-ником между которой и Богом является человек. Когда Адаму, этому последнему творению, было поручено нарекать имена (которые, как Вы знаете, могут даваться или родителями или царями) , то есть было объявлено его первенство и старшинство во Вселенной, то ближайший ангел решил обидеться и.. . стал демоном. Природа его осталась доброй (ангельской) , но направление воли сменилось, и теперь он всячески старается пакостить этому ненавистному человеческому роду
Ангельское воинство сотворено Богам для помощи божьим сынам, начинающим свой путь в несовершенных мирах, как наш. Ангелы преданно и с любовью служат человеку, но если они перестают выполнять свое предназначение, то превращаются в демонов.
Anatoliy Remenyak
Ты прав, люди иесть ангелы, и демоны, розделены на две части. Чёрные, и белые.
Jura Kurakin
Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.

Коэльо
ой все как запущено....