Философия

В чем состоит ценность жизни?

В опыте пройденного и в перспективе в будущем.
Carmi Lord
Лучший ответ
Ценность жизни - в ее сохранении.
Елена Качанова типа "вещь в себе"?...
а мне кажется, ценность жизни в том, чем она наполнена....
это я так скромненько поразмыслила))
В не желании умирать.
Даниил Мазеев
В понимании бесценности жизни.
Отвечу своим стихом:
Нам суждено: и жизнь и смерть, и несть судьбу свою. И внеземную
рыскатьтвердь у бездны, на краю. Нам суждено рождаться вновь как
саженцы весной, облагораживая кровь в сумятице мирской. Нам
суждено повелевать и проживать рабом и предавать и убивать и
каяться потом. Нам суждено расти душой, коль изберем любовь, иль
захлебнуться темнотой, зверьем рождаясь вновь. На суждено дождать-
ся дня среди других планет, где будут ангелы - родня и в душах - только
свет.
В её наличии....
В том, что она конечна. То, что все мы когда-то умрем, страх смерти, заставляет людей еще больше ценить жизнь.
Ценность жизни заключается в том, что Я и все остальные могут приобрести опыт самого полного счастья.
Все остальное, о чем мы думаем, говорим и к чему стремимся, лишь служит этой цели. Самое удивительное в этой цели - это то что она никогда не достигается. Как только ты сможешь ощутить всю полноту своего счастья, в тот же самый момент ты увидишь новые горизонты, еще большее счастье, которое находится у тебя впереди! Чем больше ты есть, тем большим можешь стать.
в ее возможностях...
Yekaterina Demina