Философия
Почему так много спящих людей, почему огонь сознания и динамики такой слабый?
Осознаю, что тоже сплю. Я поняла, что только дети, в основном, дошкольники или младших классов живые и подвижные, любознательные и сознательные. Да, именно, сознательные, так как они ещё не оторваны от природы и не запутаны общественной моралью, ещё не сломлены и не сбиты с толку. ОНи непосредственны и естественны и нормально реагируют на какие-то ситуации или раздражителей. Встав взрослыми и пройдя все круги ада социума и его "воспитания", человек отрывается от природы, реальности и прибывает непонятно в каком-то своём измерении. Вернее, он до того обдолбан всем, что творится вокруг, что просто теряется, впадает в прострацию и ходит спящим, не пробужденным. Возможно, спящими легко управлять и направлять. Надо вспомнить себя ребенком.
НЕ все люди не нормальные....
Потому что в человеке всё устроено мудро! :)
Сердце чувствует и болит, душа плачет и рвётся ввысь, руки ощущают тепло и твёрдость предметов,
а стопы и попа имеют своё полезное предназначение, отличное от сверхчувствительных органов. :))
Некому разбудить.
...это у слабых духом людей он слабый...
я и сама поспать люблю: "проснусь"- посмотрю, как люди не совершенны, как я не совершенна, посмотрю на свою жизнь, на то к чему мы довели окружающий мир и становиться грустно, и вроде бы не все потеряно и все не так уж и страшно, а главное (наверное) поправимо и вроде что то делать начинаешь, а оказывается это отнимает все душевные и физические силы!! ! и еще орружающие начинают пальцем у виска крутить, и понимаешь что сил надо вкладывать в сотни раз больше, и это путь без конца и начала: в общем сразу же в сон клонит.. . Всем приятных сновидений!
Мозг - спит.. А ум - сновидит
так ведь желания по большей мере все банальные))