Философия
Что хуже душевная или физическая боль?
Боль есть боль -любая...
Обе хороши....))..., но кто готов терпеть физическую любую, а кто и слово стерпеть не может..))
и то и то плохо
Душа страдает дольше и тяжелей не даром говорят - бальзам для души - где же он?
ну физическую можно быстро прекратить.... а вот душевную не факт ..
В душе рубцы всегда болят... а на теле - заживают...
Когда болит душа знаеш что эта боль никогда не пройдет она только уйдет вместе с тобой где нет тело и душе не больно никогда.
Хуже не понять причину боли, душа имеет свойство испытывать боль и это нормально, а физическая боль это не нормально, от душевной боли не умерают, нельзя умереть от боли того что необьятное.
Все зависит от болевого порога.
Ну.. . не знаю что больнее, но физическую лугче прекратить или преглушить. Хотя это смотря какая физическая и какая душевная. Если просто царапина, то душевная конечно больнее а следовательно и хуже.
однозначно душевная. убив тело - душа спасается в раю и перерождении. убив душу - остается лишь тело, съедаемое червями. душа это то, к чему никогда не прикоснется холодный скальпель в умелых руках хирурга. а почему? просто ее невозможно потрогать, ощупать и найти больное место. или вот еще пример, на пальцах: если в бочку вина добавить каплю яда - вся жидкость станет смертельно опасной. душа - такая же бочка. в теле же если что-то болит, то болит часть, но никак не целое. по большому счету.
Обе "хороши"