А может быть Вы ещё дальше пойдёте в своей светлой (и соответственно, такой же, видимо, скоростной) мысли?... -
Поручить таким как Вы прозорливым людям - заглядывать в глаза людей ещё в ясельном возрасте и принимать соответствующие меры.
Или, может, для начала -поменять мутные хрусталики в собственных глазах?.. .
(то бишь заняться самопознанием)
P.S.
"Верь в Человека. Толпы не уважай и не бойся. В каждом разбойнике чти распятого в безднах Бога". (М. А. Волошин)
Даже судья в суде судит не человека, а конкретное его деяние.
Не суди абстрактивно (в общем, пальцем в небо) , дабы не быть осужденным так же.
Философия
Глаза это зеркало души?Тогда почему не выловить всех убийц и насильников?
Асылбек Гайниеев

Глаза считаются хоть и зеркалом души, но они имеют такое свойство еще, как притворяться и вводить в заблуждение. Так, что удобнее сравнить их с кривыми зеркалами, где истинную суть человека невозможно отличить от его ложного притворства и злобного намерения.
если все происходящее происходит по божей воле то и все преступления по его вине, иначе нет логики этих слов попробуйте взглянуть в глаза богатых "порядочных людей" которые оплачивают теракты видны ли в них убийцы?
Уже ответили, но повторюсь, Души то нет !!!
У них нет души, а вместо гла темные места, чтоб все они попали туда где им место.
y ybiic i nasilnikov osobennie glaza. v nih vse otrajeno, a vopros poimki -eto otdelnii razgovor s policiei,, ili miliciei. vopros v tom pochemy oni syschestvyut,, eti nasilniki? chto ih privelo k etomy? a glaza y nih ,, deistvitelno. osobennie.
Это всего лишь метафора
Потому что они скрывают свои бестыжие глаза под очками или еще как-нибудь.
мои глаза - зеркало души.. . с чего ты взял что там отражаюсь я, а не ты?
потому что люди научились врать, глядя в глаза