Философия

Если вам платят за благородный поступок - он теряет свой смысл ?

Доброй ночи, всем )))
Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.
Канат Асетов
Лучший ответ
НЕт, конечно... .
Да и не платит никто - только обгадят.. . потом, пост фактум...
не теряет, просто уже не благородный
удваиваица благародным паступком заплатившего)
Ольга Зайцева
тогда теряет смысл благодарность :*)
Екатерина Андриянова благодарность выраженная материально нивелирует благородство, но своего содержания не теряет? *)))
суль благородства в бескорыстии. .
Я так думаю..
Vitea Tofan
Благо не измеримо деньгами...
Нет, он обретает цену в денежном эквиваленте)).
Дмитрий Петров
Ну это наверное, своеобразная благодарность, ну Вы можете всегда итказаться от платы, если это Вам претит.
Ерунда! Он всё равно остается благородным! Ведь Вы кому-то сделали хорошо.. . и результат налицо? Ну так какие проблемы! Другое дело, что человек сам решил Вас отблагодарить? И тут не вижу ничего плохого, наоборот.. . в нашей сегодняшней жизни лучше за всё платить! Сама живу по такому принципу.. . только друзьям не плачу...
Нет я так не думаю, наверное не обязательно ждать награды за благородный поступок, но если благодарят в этом нет ничего плохого.
Благородный поступок не может терять смысл, терется только благородство...
нет, если я не знаю наперед, что мне заплатят...
он помимо благородства, обретает ценность и становится более осмысленным!
в противном случае - это пустой идиотизм..
Платят, то платят! Но не все возьмут плату!
Юлия Цаплина
да теряет и это уже больше похоже на сделку, плюс когда вы берете деньги за добро, вы онулируете его возврат, так как плата уже получена)
Приобретает другой смысл)))