Философия

Затёртые слова теряют ли смысл?... банальные истины утрачивают ли истинность?...

А.
Адам .
Не теряют и не утрачивают, но могут перестать восприниматься как откровение и навевать скуку до тех пор пока не войдут в резонанс с обстоятельствами жизни!

Доброго дня, Ольга)
Александр Елемесов
Лучший ответ
Адам . Доброго дня, Станислав!...)
Здравствуйте, Оленька. Выбор -за каждым.
"kazakh Boy"
Адам . Здравствуйте, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. Они его сменяют. Ранее мажордом был в высоком доме, теперь стал сам высоким домом для низменных хмырей.
. .
Адам . Добрый вечер, Октай!..)
всё то, что устоялось больше всего, меняется меньше всего. а попытка поменять искусственно отзывается болезненно.
Алла Рыжкова
Нет. И затёртые слова могут содержать первоначальные смысл, и банальные истины оставаться неопровержимыми.
То, что основополагающе, что трогает душу, оно глубже и даже подсознательного.
Юлия Juliy
Качества всяких слов определяются их восприятием.

Восприятие всего сущего меняется в процессе жизни каждого человека.

То, что для одного человека теряет смысл, другими может восприниматься с восторгом…

Чтобы не слишком утомлять себя чрезмерным восприятием слов, надобно всего лишь находить место и время для пребывания в тишине…
Диана Жиркова
хм

артемий троицкий печально
обозревает город братск
дизайн уныл а нейминг вовсе
дурацк''
Tatiana Demchenko
Tatiana Demchenko мадам, тупим

пашто Вы нас не заметили?

https://otvet.mail.ru/answer/1957282691
БАНАЛЬНОСТЬ (от французского banal - шаблонный) и ОНО применимо НЕ к словам или выражениям а к ограниченному ВОСПРИЯТИЮ человека мыслящего ШАБЛОНАМИ... так сказать ходячему мешку шаблонов... НЕ способного взглянуть на СЛОВА и Высказывания по НОВОМУ ...Поэтому и существуют РАЗНООБРАЗИЕ (начиная с самого простого как в словах и в выражениях ...и заканчивая многотомными Религиозно-Философских учений) в МИРЕ чтобы разбить это ШАБЛОННОЕ состояние ...
Anush Avetisyan
Я тоже считаю, что фразы "он был добрым, отзывчивым" - суть дежурный похоронный набор.