Философия

Разве может сомневаться любящее сердце? =)

он не может.. . но разум всегда сомневается.. . но кто победит...
Соболева Ксюша
Лучший ответ
Философ сомневается не в своей любви, так же как в ней не сомневается любящий.
Вместе с тем сомнения свойственны философу, если бы это было не так, то и причин, побуждающих к поиску просто не существовало бы. _А откуда я знаю, что я знаю?!!.
Anton Kolesnikow
Нет-конечно не может. Я ни в чем и не сомневаюсь!
Виолла Морунова Это потому, что Вы Багира наверно не настоящий философ. Простите меня за такое мнение. Вы думаете что любое Ваше мнение есть Истина? Я сомневаюсь. По моему мнению, настоящий философ должен искать Истину. Пребывающих в Истине - мало, а может и совсем нет. Сомнения неизбежны. Единственное когда не должно быть сомнений, это когда мы слышим или читаем Слово Божье, Оно есть - Истина! Пожалуйста, простите меня Багира за противоположность мнений и за то что я назвал Вас не настоящим философом, это всего лишь мнение, а не Истина
От сомнения не застрахован никто!...
А я сомневаюсь))
Виолла Морунова Потому что Вы нстоящий философ и смотрите на вещи реально.
Отвечу по своему.. . я люблю мудрость и всегда хочу познать суть всего.. . но в то же время-на протяжении всей моей жизни все мои постижения сводились к "нулю"... Осталась одна истина, которая не опровержима по сей день и она выражается такими словами - "Нет иного, кроме Него" - эта истина, другими словами говорит еще просто - "все, что (кто) вокруг тбя - ТВОРЕЦ"... даже не знаю как ее выразить более досконально.. . да.. . по сути, лично для меня, это и не важно) Удачи)))
что бы получить положение одного ума и мудрости мало надо уметь висти себя с умом и разумом!!!
Maksadbek Urmanov
Балсия Каракулова Ой, да ты стал пацаном! =)
Конечно может. . Сомнение всегда присутствует. . И сомнение, и боязнь потерять что то хорошее. И как философ может быть без сомнений? Если он не сомневается, так зачем что то искать?
Kazbek Abildaev
Виолла Морунова Дуся, Вы умничка. Полностью согласен с Вами.
Любящее сердце может сомневаться во взаимности если ему дают повод и даже если не дают, так как в жизни встречается не мало примеров когда мы любим, а нас не любят.
Что же касается философов, то быть уверенным в своих мнениях и не сомневаться, это есть тупость и конец поиска и это уже не философ
Сомнения рождают размышления и ОТКРЫТИЯ... .
В любви мужчины и женщины открытия лучше не делать....
Любящий или по другому верящий, а значит сомнения прочь.
Ирина Матренина Мне очень нравятся Ваши вопросы: добротой и тонким юмором.
Любовь заставляет поверить в то, в чём больше всего следует сомневаться.
Я не знаю людей которые не сомневаются. . это толи в генах, толи влияние воспитания, ну того, что постоянно слышишь от окружающих.... В какай-то период жизни мы всегда под даем что-то сомнению, иначе нет поиска.... Нельзя верить во все и знать всего нельзя, а тем более сразу.... Для начала сомнение это толчок к поиску и это хорошо....
Лёха***** *****
Может, может, ещё как может.. .
Ибо пока оно сомневается-оно любит искренне.. .
Вот только сомневаться можно в разном...
Балсия Каракулова Прекрасно! Вы сомневаетесь в себе, и в своей любви? =)
Особенно когда касается жизни любимого человека, никаких сомнений.
Женя Лапин
Может - иначе это уже безумная любовь получается
Любовь либо есть, либо нет. Очень просто определить когда ты любишь, а когда нет. Сомнения! Если они есть, то это не любовь.
Только глупец не меняет своего мнения..