Хорошо, как и плохо - это субьбективнаые и полярные по отношению друг к другу характеристики. . которые появились одновременно с появлением дуализма восприятия окружающего нас мира. . Вещи бывают хорошими или плохими только в отношении удовольствия и страдания. Хорошим мы называем то, что способно вызвать или увеличить наше удовольствие.. . Плохим называем то, что способно причинить нам или увеличить какое-нибудь страдание.
Дзенская притча
Не знаю, хорошо это или плохо!
Однажды крестьянину подарили коня.
— Хорошо тебе, — сказал ему сосед, — у тебя теперь есть конь!
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил крестьянин.
Через какое-то время сын крестьянина, катаясь на коне, сломал ногу. И с тех пор все время хромал.
— Плохо тебе, — сказал сосед, — твой сын теперь калека!
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил ему крестьянин.
Позже началась война и всех «строевых» мужчин села, кроме сына крестьянина, забрали на войну. Никто из них не вернулся.
— Хорошо тебе, — сказал крестьянину сосед, — твой сын остался с тобой!
Философия
Вы Определись, что для Вас хорошо ?- и живете в соответствии с этим?.
Если в моральном плане, то да.
Да, стараюсь
Но пока не очень то получается=)
Пока человек жив, он всегда будет с тремиться к такому определению. И только единицы смогут положительно ответить на вашь вопрос. Человеку, пока он жив, всегда будет чего-то нехватать, для полного счастья