Философия
Ну вот зачем при поступлении в аспирантуру надо сдавать философию?!..:/
Иностранный язык нужен, статьи переводить и тд.. ну философия то зачем?!:/// только баллы портит... :(((
Пипец! я тоже так считаю! это не наука, а жесть какая-то, у меня уже мозги набекрень)))))))))))) )
иностранный тоже не нужен. Надо будет переводить - научится. А может он такой гений, что весь мир сам его работы переведет.
Кандидатский по философии - отголосок совка, когда эот была не просто философия, а марксистко-ленинская. то есть - чистая идиология.
Нигде в мире такого нет.
Вообще пребываение философов в науке - нонсенс. Она в лучшем случае женр литературы. Никакого отношения к науке - не имеют. По их же собственным критериям - не наука.
Нигде в мире такого нет.
Умение и владение вашей речью проверяется.
пока не окунётесь - не поймёте - зачем. Если Вам отбили охоту - не философия виновата, а тот, кто отбил, либо не пришло ещё Ваше время.
Кстати, сейчас сдают не философию, а философию науки - вот это, конечно, НЕЧТО.
отрыжка истории) )
(раньше сдавали что-то типа краткой истории вкпб)
Для того чтобы проверить не уровень знаний, а уровень мышления. Философию не возможно зазубрить, как это можно сделать с другими предметами. Специалисту необходимо научиться мыслить .
Философия очень субъективный, абстрактный предмет и к тому же отдаленный от практики.
То есть, если ты нравишся преподавателю, как мыслитель (не идешь ему наперекор, или знаешь определеный набор знаний ценный с точки зрения преподавателья) , то результат оценки будет положительный, иначе, будь ты хоть мыслитель, размыслитель - получишь низкий балл.
Думаю для прокорма армии т. н пвсевдоученых, которые не хотят работать как все и приность пользу социуму.