Философия

Почему у Всех Нет Одного Понимания Любви?

Как только мы понимаем что то - теряем интерес и движемся дальше к неизвестному.... Мы уже не радуемся тому, что знаем что 5х5=25....Это ведь так элементарно и естественно... Но когда речь заходит о Любви: мы ощущаем ее необъятность, нелогичность, неподчинение законам.... И каждый раз ступая по ее тропам - оказываемся в доселе неизведанном мире, в котором до тебя никто не бывал (без пошлости, о Чувствах....)!
A1
Akma 123
Лучший ответ
Потому что есть понятия, которые находятся вне пределов размышления. Такие понятия. как Бог, Любовь, Истина невозможно постигнуть посредством логики, размышлений. Их можно только ОЩУТИТЬ своим внутренним центром. Через переживание.
Даир Калитов
Из-за УНИКАЛЬНОСТИ каждой Монады.. *)
Юлия Захарова
Потому что каждый любящий пытается заключить в тюрьму свою любовь.... и не понимает, что любовь не любит, когда с нею так грубо обращаются.))
Виктор Лаврухин Музыкальный Талант не пропадает! ))
Любовь есть, есть и ее проявления, сколько проявлений-столько и пониманий, но Любви все-равно как ее зовут, ей достаточно просто быть.
И это прекрасно! :)
Я не представляю жизни, в которой все деревья были бы одной породы, единой формы кроны, росли в ряды и клеточки,
а в лесу, к примеру, не было бы всяких-разных букашек-жучков-паучков или ягод, ну и т. д. и т. п.
Виктор .
Потому что нам всем нужна своя любовь.
Денис Семёнов
потому что очень трудно понять один лучик. а у звезды их сколько?
Все Разные, потому что...
Зоя Пащенко
Это очень философский вопрос. В зависимости от того, какую любовь мы ставим на первое место. Любовь молодых людей друг к другу, это самое большое заблуждение. И не спорте со мной. Будет вам за 50 тогда
вы узнаете, что если ваши дороги вдруг разойдуться, пожелайте друг другу только счастья и успехов в поисках своей половины. Чем сильне (дурнее) была ваша любовь, тем скорее прийдет её конец. И вы поймете, что отношения между портнёрами в сексе, и отношения в семье - это две большие разницы.
А если вы пишете о любви к Богу ( т. е. о любви к самой себе) . То тут единое понимание любви.
Alexandra Alexandra
Потому, что каждый считает именно свою точку зрения правильной...
Manuchehr Ibodullo
Потому что понятие любви субъективное. Оно истолковывается через призму собственных положительных или отрицательных переживаний.
* Margo *
Да у всех одно и тоже понимание! Просто объясняют по разному))
Олег Тугай
Сколько людей столько и мнений!
человек же не из инкубатора, не под капирку всё-таки создан
Azat Nurmanbetov